Планы и добровольческие проекты Совета старшеклассников 25.12.2015 Планы и добровольческие проекты Совета старшеклассников

Завершающее в этом году заседание Совета старшеклассников, которое провела завотделом по молодежной политике комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Мария Чугунова, прошло в атмосфере обсуждений намеченных планов, которые необходимо воплотить в жизнь еще до наступления праздников и в новогодние каникулы.

Одним из самых масштабных является добровольческая акция «Стать волшебником легко», проведение которой активные школьники нашего города инициировали совместно с отделом по молодежной политике. Суть ее состоит в том, что каждый из нас в канун Нового года и Рождества может подарить маленькое чудо детям из неблагополучных семей. Причем особых затрат времени, сил или средств это не требует. Достаточно в ТЦ «Радуга» найти ёлку, украшенную бумажными снегирями, в каждом из которых указаны имя и возраст маленького гусевского жителя из числа ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и самому решить какой подарок ему сделать.

Активное участие ребята примут в акции, организованной сотрудниками МЧС, «Безопасный Новый год» - совместно с ними распространят памятки среди населения о соблюдении мер безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Еще одним запланированным событием, намеченным уже на каникулярное время, станет проведение квеста «7 дней добра», к участию в котором могут быть привлечены не только школьники, но и их друзья, родители, родственники, все желающие. Каждый день участникам предстоит выполнить новое задание – какое-либо доброе дело, после чего представить в отдел по молодежной политике фото- или видео-отчеты, которые будут выкладываться в соцсети.

Впереди у Совета старшеклассников много интересных задумок, добровольческих проектов и планов, которые наша активная молодежь готова воплощать и реализовывать.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024