«Новогодние традиции моей семьи» 24.12.2015 «Новогодние традиции моей семьи»

На конкурс детского творчества, организованный депутатом Государственной Думы Игорем Игошиным, пришло много замечательных сочинений, рисунков и поделок. Сразу видно, что ребята, их родители и учителя ответственно подошли к подготовке конкурсных работ. В каждой чувствуется тепло рук, видна фантазия и доброта сердец.

В конкурсе приняли участие целые классы. В каждом письме – ожидание чуда.

К сожалению, газетная страница не может вместить все работы участников конкурса, поэтому мы публикуем лишь некоторые из них.

Но все письма, адресованные Снегурочке, будут переданы.

Я занимаюсь танцами, вязанием, вышиванием бисером и крестиком, а еще - пением. А под Новый год, я по нашей давней традиции дарю всем подарки, сделанные своими руками, и разыгрываю небольшое представление.

А еще у меня есть мечта – вырасти и стать врачом. Я хочу лечить детей, потому что, если дети болеют, их жалко и хочется помочь.

Калмыкова Ксения,

Пос. Великодворский

У меня очень дружный класс. Мы на каждой перемене играем и веселимся. Это тоже наша традиция.

А еще у меня веселая семья: два брата, сестра Карина, мама Валя и папа Сергей. Мне 10 лет, сестре 12 лет, а братьям по два года. Под Новый год мы традиционно готовим праздничный стол и собираемся за ним все вместе.

Жанна Дроздова,

Пос. Великодворский

У нас в семье много традиций. Вот одна из них, которой, много-много лет. Все началось с дедушки моего дедушки, потом это делал его папа, а сейчас сам дедушка Вова и мой папа.

Как только выпадает снег, мы с друзьями и дедушкой катаем огромные снежные комки по всей улице. Затем папа и дедушка соединяют их в большую горку. Лопатой выравнивают ее, делают ступеньки. Из уличной колонки таскаем ведра с водой и заливаем горку. Денек подождем и ледяная горка готова!

На горку приходят ребята с других улиц. Катаются кто на ледянках, кто на ногах. Смех и веселье продолжаются с утра до вечера. Все благодарны нашей семье.

Артем Карев, г. Курлово

Вечером, после того, как куранты пробьют 12 часов, мы выходим на улицу и пускаем фейерверки, зажигаем огромные бенгальские огни и хлопаем хлопушки. Вот так мы прогоняем «старый год» и приветствуем «новый».

Алина Мироедова.

С. Колпь

Очень приятно, что дети верят в чудеса! Для меня было приятной неожиданностью увидеть большое количество работ на конкурс. Все они очень разнообразные, красочные и интересные. Во многих видно совместное творчество с родными и учителями. Это очень хорошо, когда есть дело, которое объединяет детей и взрослых.

Все мы в душе остаемся детьми, поэтому так любим новогодние торжества и так чтим традиции, которые заложены еще нашими бабушками и дедушками. Семья, родные и друзья – именно они помогают преодолевать трудности и стремиться к новым высотам, как в детстве, так и во взрослой жизни.

Новый год – это очень светлый праздник. В него загадывают желания и строят планы на будущее. Пусть желания всех участников конкурса обязательно сбудутся. Счастья и здоровья вашим семьям!

Игорь Игошин,

депутат Государственной Думы РФ

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png