Выездное заседание  Промышленного комитета Общероссийского народного фронта на заводе «Гусар» 23.12.2015 Выездное заседание Промышленного комитета Общероссийского народного фронта на заводе «Гусар»

21 декабря на базе гусевского арматурного завода «Гусар» состоялось выездное заседание Промышленного комитета Общероссийского народного фронта на тему «Создание высокопроизводительных рабочих мест и повышение производительности труда», в работе которого приняла участие Губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Гостей принимал генеральный директор «Гусара» депутат Законодательного собрания области Александр Березкин.

В мероприятии также участвовали координатор Промышленного комитета ОНФ, уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, первый заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко, заместитель министра промышленности и торговли Гюльназ Кадырова, директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Ирина Масакова, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, координаторы Промышленного комитета ОНФ, первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Марченко, заместитель Губернатора Роман Русанов, представители бизнес-сообщества и ведущих промышленных предприятий 33-го региона, глава города Гусь-Хрустального Николай Балахин. Основная цель работы Промышленного комитета ОНФ в рамках выполнения поручений Президента России Владимира Путина – содействие развитию, диверсификации и повышению конкурентоспособности российской экономики.

После посещения цехов завода «Гусара», который является одним из лидеров в развитии импортозамещения в нашем регионе, состоялось заседание Промышленного комитета ОНФ. Его координаторы рассмотрели новую прогрессивную методику расчёта производительности труда и представили доклад по количеству высокопроизводительных рабочих мест в экономике России в 2011-2014 годах.

«Промышленность – это очень важная часть экономики страны. На Владимирской земле мы видим реально современную промышленность. Только на «Гусаре» за последние несколько лет создано 500 новых высокопроизводительных рабочих мест, и скоро с запуском нового цеха будет создано ещё 500. Таких производств в стране должно быть много, должна чувствоваться не только федеральная, но и региональная поддержка. Немаловажно: высокопроизводительные места – это ещё и высокая заработная плата», - заметил Борис Титов.

В ходе совещания глава 33-го региона Светлана Орлова поделилась опытом работы областной администрации в создании условий для открытия новых высокопроизводительных рабочих мест и повышения производительности труда.

«Создание высокотехнологичных рабочих мест позволяет нам сохранять высококвалифицированные кадры, решая социальные и экономические вопросы одновременно. В соответствии со стратегией развития Владимирской области к 2030 году нам необходимо обеспечить валовый региональный продукт на уровне свыше 700 миллиардов рублей… Существенные темпы роста экономики региона позволяют нам быть уверенными в достижимости этих результатов», - подчеркнула Светлана Орлова. В области создано пять центров импортозамещения для нужд госкорпораций, потребности которых оцениваются в 3,5 трлн рублей. В том числе благодаря этой работе в текущем году в областной бюджет поступило на 5 млрд рублей больше доходов.

По итогам заседания была принята резолюция. Промышленный комитет ОНФ предложил включить в состав основных показателей эффективности деятельности федеральных органов власти, которые отвечают за отраслевое развитие, органов исполнительной власти регионов России такой показатель, как «количество высокопроизводительных рабочих мест». Это позволит получить более объективную и прозрачную оценку деятельности по созданию благоприятного делового климата. Планируется разработать программу подготовки и переподготовки кадров, в первую очередь инженерных профессий, чтобы избежать дефицита специалистов для замещения новых современных высокопроизводительных рабочих мест.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png