МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Оценка регулирующего воздействия 22.12.2015 Оценка регулирующего воздействия

В администрации города 11 декабря состоялось рабочее совещание по вопросу внедрения оценки регулирующего воздействия муниципальных нормативных правовых актов.

Во исполнение части 6 статьи 7 и части 3 статьи 46 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 3 Федерального закона Российской Федерации от 02.07.2013 №176-ФЗ с 1 января 2016 года в муниципальных районах и городских округах субъектов РФ действующие муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе, а проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия (ОРВ).

Законом Владимирской области от 08.12.2014 № 146-ОЗ установлен Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и порядок проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Во исполнение положений данных законодательных актов и в целях внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в муниципальном образовании город Гусь-Хрустальный, постановлением главы города от 08.12.2015 №1022 утвержден порядок проведения данных процедур.

Уполномоченным органом по проведению процедуры оценки регулирующего воздействия и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов определено управление экономики администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

Площадкой проведения оценки регулирующего воздействия определен официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования город Гусь-Хрустальный gusadmin.ru (в разделе «ЭКОНОМИКА», подразделе «Оценка регулирующего воздействия»).

Цель оценки регулирующего воздействия муниципальных НПА - борьба с неэффективным законодательством и поиск лучших решений, выявление положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также областного бюджета и бюджета муниципального образования.

Оценка регулирующего воздействия проводится разработчиком (структурным подразделением администрации муниципального образования) и состоит из оценки регулирующего воздействия проектов НПА и оценки фактического воздействия НПА, при разработке которых проводилась оценка регулирующего воздействия (не ранее 2 и не позднее 5 лет от даты вступления в силу).

Целью проведения экспертизы действующих муниципальных НПА, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, является выявление в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление указанной деятельности.

Экспертиза НПА проводится разработчиком (структурным подразделением администрации муниципального образования) в соответствии с планом, ежегодно утверждаемым заместителем главы администрации по экономике и финансам, начальником финансового управления.

Разработчик включает в план действующие НПА, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, по курируемому направлению деятельности. В первую очередь в план включаются НПА, по которым поступали обоснованные обращения от субъектов предпринимательской деятельности или иных заинтересованных лиц о внесении в них изменений.

Утвержденные планы проведения экспертизы НПА разработчики размещают на официальном сайте http://gusadmin.ru в срок до 01 января.

Сводный план формируется уполномоченным органом (управлением экономики) на основании предложений о проведении экспертизы, поступивших от:          - органов местного самоуправления;

- научно-исследовательских, общественных и иных организаций;

- субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, их ассоциаций и союзов;

- иных лиц.

Участникам рабочего совещания (руководителям структурных подразделений) рекомендовано:

- изучить постановление главы города от 08.12.2015 №1022 «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный и экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»,

- определить должностных лиц, ответственных за проведение ОРВ и экспертизы НПА,

- внести соответствующие изменения в действующие Положения о структурных подразделениях, связанные с реализацией своих задач и функций,

- сформировать базу контактов (e-mail) для рассылки уведомлений о подготовке проекта НПА, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, заинтересованным лицам,

- разместить на официальном сайте gusadmin.ru и направить в управление экономики утвержденные планы проведения экспертизы НПА.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


22.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученными консультациями от 22.04.2024 №58: «В период с 14 часов 22 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, дождь местами сильный, порывы ветра 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта