22 декабря 2015

Экономика и финансы

О заседании рабочей группы по разработке Плана инвестиционного развития города

17.12 2015 в администрации города состоялось заседание рабочей группы по разработке Плана инвестиционного развития города.

План инвестиционного развития муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы – прогнозно-плановый документ, предусматривающий реализацию стратегических приоритетов города Гусь-Хрустальный, а также текущую деятельность его экономического и социального секторов, обеспечивающую сбалансированное, устойчивое развитие.

План инвестиционного развития регламентирует действия администрации города по созданию механизмов привлечения инвестиций и их эффективное использование.

Информационной базой разработки Плана инвестиционного развития муниципального образования город Гусь-Хрустальный на период 2015-2020 гг. являются:

- Генеральный план муниципального образования город Гусь-Хрустальный;

- Концепция стратегии социально-экономического развития города Гусь-Хрустальный на период до 2020 года, утвержденная главой города 18 октября 2008 года;

- муниципальные программы;

- отчеты о результатах и основных направлениях деятельности структурных подразделений администрации города;

- прогнозы деятельности предприятий, учреждений и организаций города об их перспективах в 2015-2020 гг.;

- результаты SWOT-анализа социально-экономического развития города Гусь-Хрустальный;

- база данных Интерактивной карты Владимирской области о свободных земельных участках и производственных площадках на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

По итогам обсуждения членами рабочей группы принято решение представленный проект Плана принять за основу, доработав его с учетом поступивших предложений и рекомендовать к утверждению.

С целью эффективной реализации планируется проведение мониторинга Плана, предусматривающего:

- сбор и обработку информации по проектам и программам;

-обеспечение контроля за процессом реализации плана инвестиционного развития;

- своевременную и обоснованную корректировку положений Плана, также постоянное поддержание его актуальности;

- информирование населения о ходе реализации плана инвестиционного развития.