О работе за неделю отчитались представители муниципальных служб и городских предприятий 16.12.2015 О работе за неделю отчитались представители муниципальных служб и городских предприятий

С поздравлений и вручения Приветственных адресов началось еженедельное пленарное заседание, которое провел первый заместитель главы администрации по ЖКХ и развитию инфраструктуры Николай Мокров. От имени главы города Николая Балахина он поздравил с 45-летием завода ООО «ТехноКварц» гендиректора предприятия Владимира Черторогова и его коллектив. Кроме того, Владимиру Александровичу, как генеральному директору Гусевского хрустального завода, вручен дипломом департамента труда и социальной защиты населения города Москвы за активное участие в международном форуме-выставке «50+. Все плюсы зрелого возраста».

Теплые слова пожеланий в связи с юбилеем Николай Мокров адресовал руководителю КТОС № 2 Марине Зотовой, отметив при этом активность и инициативность представителей всех комитетов территориального общественного самоуправления в решении общегородских вопросов. К поздравлениям присоединилась заместитель председателя городского Совета народных депутатов Людмила Лабецкая.

Участники планерки поздравили с днем рождения и Михаила Жирнова, начальника Гусь-Хрустального межрайонного отдела УФСКН РФ по Владимирской области.

О налоговых поступлениях в городской бюджет проинформировала Инесса Глазкова, начальник межрайонной налоговой инспекции. На дату проведения планерки в городскую казну поступило 111% налоговых сборов от плана на месяц. 14 декабря стартовала акция «В Новый год - без налоговых долгов», которая проводится с целью напомнить налогоплательщикам, своевременно не уплатившим налоги, о наличии у них задолженности перед бюджетом, а также разъяснить об ответственности за неуплату налогов.

Специалисты Роспотребнадзора отметили достаточный уровень прививания от гриппа среди городского населения. По словам начальника территориального отделения Роспотрбнадзора Натальи Гончаровой, привито уже 26,9% при необходимой норме 25%.

В поликлиниках № 1 и № 2 в помещениях Гусь-Хрустальной ЦГБ заменят окна. Уже есть решение по данному вопросу, и выделены денежные средства в размере около 1 млн руб. Об этом на планерке сообщила главный врач ЦГБ Ольга Добрынина. Продолжаются ремонтные работы и в здании женской консультации. Ольга Геннадьевна принесла извинения пациенткам за временные неудобства.

Приятную новость озвучил Владимир Царев, начальник управления образования. До конца текущего года 6 гусевчан из числа детей-сирот получат новые квартиры. Всего в 2015 году жилье в новостройке будет предоставлено 11 ребятам данной категории.

Заместитель гендиректора ООО «Региональный перевозчик» Сергей Монахов доложил об установке мусорного контейнера на ул. Мостовой. Вывоз мусора с этой территории отныне будет производиться не по сигналу, а по утвержденному графику.

О мерах социальной поддержки льготников в очередной раз проинформировала директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова. Средства, предназначенные для денежных выплат, полагающихся льготным категориям граждан, пока не поступили на счета, поэтому выплаты не производятся. Тем не менее, департамент финансов администрации области делает все возможное, чтобы изыскать эти средства в необходимом объеме. Во всяком случае, повода для паники быть не должно, срок выплат мер соцподдержки истекает, по закону, только 26 числа.

Надежда Владимировна поделилась и хорошей новостью: директорГБУСОВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский» Татьяна Скулова награждена почетным знаком Губернатора Владимирской области «За доброту и милосердие».

Еще об одной весомой награде рассказала на заседании председатель комитета по культуре и туризму Галина Барсукова. Дипломом областного департамента культуры награждена Ольга Кузнецова, директор МБУК «Единый социально-культурный центр», за творческий подход к профессии и развитие ансамбля «Хрустальные грани».

Галина Геннадьевна выразила искреннюю благодарность управлению образования, его начальнику Владимиру Цареву за сотрудничество с учреждениями сферы культуры и организацию непосредственного участия школьников во всех муниципальных культурных мероприятиях.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».