МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В память о Героях Отечества 11.12.2015 В память о Героях Отечества

Во все времена отношение к солдату Отечества, воину России и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Чтить героическое прошлое нашей Родины, память, воинские традиции – святой долг каждого из нас.

Достойным венцом славного года 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне стал музыкально-патриотический фестиваль «Дорогами войны, дорогами Победы», посвященный Дню Героев Отечества.

Участников фестиваля от имени главы города Николая Балахина приветствовала его заместитель по социальным вопросам Инесса Тишкина. «В этот день и в год 70-летия Великой Победы мы чествуем Героев Советского Союза, Героев труда, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, всех, кто с этими наградами и без них является настоящим героем своего Отечества. Эти люди – пример беззаветного служения Родине, чести и отваги, мужества и трудолюбия, высоких личностных качеств», - говорилось в приветственном адресе.

Памятной медали «Патриот России» за большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной деятельности удостоен Александр Давыдов, председатель правления Гусь-Хрустального городского отделения Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

К сожалению, награды не всегда находят своих героев при жизни. Так произошло и с нашим земляком Владимиром Николаевичем Гришиным, который был представлен к Ордену Отечественной войны II степени в 1944 году, но так и не получил его в связи с военным положением. Умер Владимир Николаевич в 1982 году. В годы войны старший лейтенант В.Н Гришин служил на Юго-Западном и III Украинском фронтах, получил два боевых ранения. Взвод под командованием Гришина уничтожил 8 вражеских танков и 4 бронетранспортера, кроме того наш земляк лично ликвидировал две немецкие бронемашины. За уничтожение вражеской техники и подавление продвижения противника старший лейтенант Гришин был представлен к высокой награде.

На памятном мероприятии - в День Героев Отечества - удостоверение к ордену получила дочь участника Великой Отечественной войны Л.В. Исаева. С большим почетом и уважением к подвигу героя удостоверение вручил начальник территориального отдела областного военного комиссариата Олег Куликов.

Минутой молчания участники и гости фестиваля почтили память павших в годы войны и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, но своими боевыми и трудовыми подвигами выполнил свой священный долг перед Родиной.

Идут годы, сменяются десятилетия, но этим подвигам суждено навсегда остаться в истории.   И бережно храня традиции, любимые песни ветеранов подхватывают молодые, сильные голоса. В рамках фестиваля состоялся конкурс патриотической песни. Лучшие вокальные, поэтические, хореографические и музыкально-театрализованные номера показали юные гусевчане, среди которых коллективы детских садов, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, воспитанники ДШИ, ДЦ «Исток», солисты и творческие коллективы города.

Председатель городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов Афганистана Александр Давыдов и председатель всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ренат Кустаров вручили дипломы всем участникам праздничной программы. Самые яркие номера были отобраны для участия в ежегодном фестивале патриотической песни, который проходит в феврале и посвящен годовщине вывода ограниченного контингента войск с территории демократической Республики Афганистан.

Завершился музыкальный марафон совместным исполнением песни «День Победы», которая уже давно воспринимается как второй гимн нашей страны, как символ непобедимой, героической России.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта