Пленарное заседание: поздравления и ежедневная работа городских служб 10.12.2015 Пленарное заседание: поздравления и ежедневная работа городских служб

Первый заместитель главы администрации по ЖКХ и развитию инфраструктуры Николай Мокров провел городскую планерку, по традиции начав ее с поздравлений. Он вручил благодарность администрации города Евгении Драгунковой, мастеру строительных и монтажных работ ООО «Гусьжилстрой», за добросовестную работу и отзывчивое отношение к жителям дома № 10-А по ул.Транспортной.

Благодарностью администрации Владимирской области за высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную, инициативную работу в органах местного самоуправления отмечена Оксана Цветкова, заместитель начальника финансового управления администрации города.

Об эпидемиологической ситуации в городе проинформировала начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова. Заболеваемость кишечными инфекциями составила 14 случаев за неделю. Этот показатель, по словам специалистов, не критичен. Выше среднемноголетнего на 20% показан уровень ОРЗ, а городское население привито от гриппа только на 22,5% (при необходимом минимуме 25%). Наталья Петровна настоятельно рекомендовала участникам планерки проработать в своих коллективах вопрос с вакцинированием сотрудников. Особое внимание горожанам следует уделить и осторожному обращению с животными, среди которых возрос риск заболевания бешенством.

Служба занятости совместно с городскими предприятиями продолжает профориентационную работу со школьниками. Дети с удовольствием посещают местные производства. Такое ознакомление с принципами рабочих профессий многим из них поможет с выбором будущей специальности.

Николай Мокров поблагодарил за оперативную работу руководство и коллективы служб обеспечения города, которые отвечают за разные отрасли и справляются с аварийными ситуациями в кратчайшие сроки. К примеру, только по линии филиала ООО «Владимиртеплогаз» за короткий период работы организации в нашем городе устранено свыше ста аварий на теплосетях. Отдельно Николай Сергеевич отметил работу мусоровывозящих компаний и МУП «Спецпредприятие», работающих в тандеме. Он подчеркнул, что благодаря такой четкости и слаженности в работе предприятий удалось решить одну из остро назревших проблем городского хозяйства - освободить от мусора контейнерные площадки. Это же подтвердили представители КТОСов, отметившие, что в последнее время в городе, действительно, стало чище, а жители в целом перестали высказывать нарекания по уборке мусора.

Об опасности выхода на лед, который уже встал на городском озере, но еще не приобрел достаточной прочности, предупредил начальник ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Алексей Серегин. Он призвал граждан воздержаться от подобных мероприятий, поскольку велика вероятность, что тонкий ледяной наст не выдержит и проломится.

Статистику регистрации актов гражданского состояния за 11 месяцев текущего года озвучила директор загса Оксана Кабанова. По ее словам, наблюдается динамика снижения как рождений, так и смертей – всего 713 и 1016 соответственно зарегистрировано за отчетный период. Зато количество заключаемых браков, а значит и желание граждан создавать новые ячейки общества, не изменилось. Увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели установления отцовства – зарегистрировано 145 с начала 2015 г.

Приятной новостью поделилась председатель комитета по культуре и туризму Галина Барсукова. Наш образцовый коллектив хореографический ансамбль «Хрустальные грани» вновь вернулся домой с наградами. Коллектив успешно выступил на международном чемпионате по хореографическому мастерству, завоевав сразу три награды, в том числе диплом лауреатов I степени.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».