Награды Общества «Знание» России нашим землякам 09.12.2015 Награды Общества «Знание» России нашим землякам

Во Владимирской областной научной библиотеке состоялось собрание просветительского актива области с подведением итогов работы в 2015 году. Вели собрание вице-президент областной организации Общества «Знание России» России Нина Чайковская, директор Муромского филиала ВлГУ, доктор экономических наук, профессор, и председатель правления Виктор Писанкин. Вниманию участников встречи, в числе которых была делегация Гусь-Хрустального во главе с председателем городской организации Мариной Сенаторовой, директором ГБИЦ, был предложен ряд сообщений. С интересом аудитория заслушала доклады о работе областной организации Народного фронта России, который возглавляет Президент В.В. Путин, об участии владимирских ополченцев в Первой мировой войне, литературную композицию муромских школьников о творчестве члена Союза писателей России поэта Юрия Фанкина. Выступавшие подчеркивали важность просветительской работы, особенно в молодежной среде, в условиях обострения международной политической ситуации, когда западные политики и историки искажают роль России в разгроме фашизма, в реальных процессах, происходящих в мире.

На собрании состоялось награждение активных просветителей Владимирской области. Медаль Общества «Знание» России «Подвижнику просвещения. В память о 300-летии М.В. Ломоносова» вручена члену Союза журналистов Сергею Фролкину, корреспонденту газеты «Гусевские вести». Значка Общества «Знание» России «За активную работу» и денежной премии удостоена Надежда Пак, заведующая сектором по экспозиционно-выставочной работе Музея хрусталя им. Мальцовых. Грамотой Общества «Знание» награждена Надежда Пискунова, директор территориального отдела социальной защиты населения. Поздравляем наших земляков с заслуженными наградами.

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.