Честь и доблесть русского солдата 09.12.2015 Честь и доблесть русского солдата

Ярким продолжением Дня профориентации стала встреча делегации Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники, которые прибыли к нам с программой лекций по профессиональному ориентированию молодежи. Концертно-лекционная программа была организована Гусь-Хрустальным территориальным отделом военного комиссариата совместно с руководством и представителями Череповецкого вуза.

Гостей из Вологодской области тепло приветствовали заместитель главы города по социальным вопросам Инесса Тишкина, председатель горсовета Анатолий Сазонкин и начальник Гусь-Хрустального отдела военного комиссариата Олег Куликов.

Обращаясь к череповчанам от имени главы города с приветственной речью, Инесса Борисовна особенно подчеркнула: «Очень важно, что в основе Вашего выступления лежат принципы патриотического воспитания наших ребят. Вы прививаете уважительное отношение к Вооруженным Силам Российской Федерации, воспитываете священные чувства долга и уважения к истории своей Отчизны».

«Есть такая профессия – Родину защищать…» - знаменитая фраза из художественного фильма «Офицеры» легла красной нитью в саму идею проведения такой встречи. Ее участниками стали гусевские старшеклассники и молодые люди призывного возраста, многим из которых предстоит выполнить этот священный долг перед Отечеством – служить в Вооруженных Силах и стоять на защите мира и покоя своей страны. Представители Череповецкого высшего военного училища призвали молодежь поступать в их вуз, дающий важную для мужчины профессию, а вместе с тем - полный пакет социальных гарантий и всевозможную поддержку со стороны государства.

Гости подготовили видео-презентацию об учебном заведении, рассказали о жизни в стенах вуза. Череповецкое военное училище связи с трехгодичным сроком обучения было создано в 1957 г. на базе реформированного Лепельского военно-пехотного училища. С мая 2010 г. по февраль 2014 г. военный институт являлся обособленным структурным подразделением Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского и Военной академии Министерства обороны Российской Федерации. А уже с февраля 2014 года распоряжением Правительства РФ учебному заведению возвращено историческое наименование - Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. Окончившим училище присваивается воинское звание «лейтенант» и квалификация «специалист» по четырем специальностям. Кроме того, выпускники училища получают дополнительное образование еще по ряду специальностей.

Череповчане дали замечательный двухчасовой концерт для гусевских ребят, в песнях передав ту военную честь и доблесть, которыми обладает русский солдат, присягнувший на верность Родине. Наш зритель поблагодарил гостей продолжительными аплодисментами. А в завершение ребятам выпала уникальная возможность примерить военную камуфлированную форму и представить себя в роли настоящего защитника Отечества.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png