И снова отличные новости в образцовом муниципальном хореографическом ансамбле «Хрустальные грани»! 09.12.2015 И снова отличные новости в образцовом муниципальном хореографическом ансамбле «Хрустальные грани»!

С 30 ноября по 3 декабря 2015 в Санкт-Петербурге прошел Международный чемпионат по хореографическому искусству «Dance Generation – 2015» при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана, Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева,  Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, Санкт-Петербургского Государственного Института культуры.

Хореографический чемпионат собрал коллективы и солистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Ульяновска, Великого Новгорода, Гусь-Хрустального, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Республики Дагестан, из Узбекистана. Срперничество происходило в различных номинациях: все разновидности современного, эстрадного, народного, классического танца.

Для более детального просмотра и обсуждения конкурсных программ было создано два состава жюри. Для направлений «Эстрадный, современный и детский танец»: Алексей Радев - солист балета TODES, хореограф-постановщик, балетмейстер основного состава балета «Тодес», директор школы-студии балета Аллы Духовой, г. Королев; Игорь Качаев – заместитель декана факультета актерского искусства и режиссуры, доцент кафедры пластического воспитания и кафедры режиссуры Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, преподаватель сценического движения, фехтования; Вадим Каспаров - зав. кафедрой современного танца Академии танца Бориса Эйфмана, сооснователь Санкт-Петербургского Дома танца «Каннон Данс», организатор ежегодного международного фестиваля OPEN LOOK.

Жюри для направлений «Классический и народный танец»: Альберт Галичанин - народный артист России, лауреат премии «Золотая маска», лауреат премии «Золотой Софит», заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана; Гюзель Апанаева - директор и художественный руководитель Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева, ведущий преподаватель Школы-студии по классическому и народно-сценическому танцу, народная артистка России, кавалер Ордена "Знак почета”, обладатель приза "Душа танца” в номинации "Звезда народного танца”; Александр Носихин - заведующий кафедрой хореографического искусства Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Народного коллектива ансамбля танца «Россияночка».

С точки зрения членов жюри и оргкомитета, чемпионат «Dance Generation – 2015» стал ярким событием в хореографической мире, фактически собрав в одно время и в одном месте танцоров и признанных специалистов столь различных танцевальных направлений, как народные танцы и контемпорари, классика и стрит-дэнс. Идея сфокусировать свое внимание на специализированных конкурсах и фестивалях, с обязательным привлечением известных профессионалов пришла не случайно: портфолио будущих звезд танцевальной сцены должны пополняться только качественными наградами, которые будут котироваться и смогут принести своим обладателям реальную пользу в дальнейшем творческом развитии.

Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани»  представили на чемпионате шесть конкурсных работ: «Коляда», «Волшебное лето», «Соломенные куклы», «Ох, уж эти гуси», «Перепелка», «Думы окоянные».  Ребята 5 «А» и 5 «Б» класса выступали в номинации «Детский танец» и завоевали звание лауреатов 3 степени, «Народная стилизация» завоевали звание дипломантов, старшие девушки 8 класса  в номинации «Народная стилизация»  завоевали одну из главных   наград, они стали  лауреатами 1 степени конкурса!

Поздравляем наших ребят! Это достойные награды на таком сложном конкурсе!   Поздравляем наших девчонок с такой действительно значимой победой! Любим и гордимся вами! Вы огромные молодцы! Но помните, что главное - это развитие и движение только вперед!

В рамках чемпионата проходило 4 мастер-класса по различным направлениям хореографии. Все члены профессионального жюри проводили уроки, которые были поучительны и интересны не только детям, но и   руководителям. После прохождения мастер-классов ребятам были выданы сертификаты.

В дни проведения Международного хореографического чемпионата «Dance Generation-2015» это событие было поддержано телевизионными каналами "Санкт-Петербург" и Lifenews78.

От лица руководителей образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» выражаем благодарность родителям участников коллектива, туристической компании «Гусь-тур» в лице Ольги Касаткиной за оказанную помощь в организации поездки; особенные слова благодарности водителям автобуса В. Каланину и В. Касаткину, которые сопровождали гусевчан, во время всей поездки были чутки и внимательны к детям.

От лица детей и родителей   образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» говорим спасибо комитету по культуре и туризму администрации муниципального образования в лице Галины Барсуковой и МБУК «Единый социальный – культурный центр» в лице Ольги Кузнецовой за поддержку и оказанное доверие представлять наш город на Международном чемпионате по хореографическому искусству «Dance Generation – 2015».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png