9 декабря 2015

Делай добро!

3 декабря в Городском библиотечном информационном центре подведены итоги III городского конкурса «Я гражданин своей страны!» в рамках областной и городской программ «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений». Тема этого года – «Делай добро!», направленная на выявление и поддержку инициатив детей, сориентированных на профилактику правонарушений среди подростков и молодежи и выявление положительного опыта модели социальной направленности, воспитание гражданственности, ответственности, приобретение знаний и опыта гражданской позиции, поступков и пример добрых дел.

Подводило итоги компетентное жюри: руководитель территориального отдела соцзащиты Надежда Пискунова, завотделом по делам семьи, женщин и детей Надежда Морковкина, ведущего специалиста управления образования Анастасия Пискунова. Ознакомившись с представленными презентациями и видеоклипами, члены жюри отметили, глядя на необыкновенно теплые и просветленные лица юношей и девушек на снимках, что эти уроки доброты сами ребята не забудут никогда.

Кроме грамот и ценных подарков победителям конкурса были вручены дайджесты, подготовленные сотрудниками библиотеки в рамках той же программы на актуальные темы «Опасность по имени «спайс» и «Селфи: искусство или болезнь?»

Итоги городского конкурса «Делай добро!» в рамках ежегодного конкурса «Я гражданин!»

1 место Шк. № 7 – В ДОБРЫХ ДЕЛАХ    участвовали все учащиеся школы.

Среднее звено

2 место Шк. № 10 - член объединения «Рукодельница» Юлия Рожкова, руководитель Г.Ю. Глумова;

2 место Шк. № 3 - Мария Горбашкова, 8 «Б» кл., руков. О.В. Горбашкова.

1 место   ДЦ «Исток» - Екатерина Тихомирова,                                                               руков. Н.А. Камаева.

1 место   Шк. № 15 - презентация волонтерского движения «Дорогою добра» Э. В. Кунькова, М. Н. Смирнова.

3 место   Шк. № 1 - акция «Мы выбираем дружбу»;

2 место Шк. 15 – видеоролик    6 –М, руков. Е. С. Кузнецова;

1 место Шк. № 16 - Катя Сиротинина 2-А кл., руков. Юматовой М. А.

Старшее звено (студенты)

2 место ГХТК (Гусь-Хрустальный технологический колледж) - Кирилл Христюк, студент 3 курса;

1 место ГСК - Дмитрий Кудрявцев;

1 место ВлГУ - Анна Малышева, студентка 2 курса, командир волонтерского отряда.

Жюри поблагодарило всех участников конкурса и пожелало продолжать традицию добрых дел в своих учебных заведениях под руководством педагогов и вне школы в повседневной жизни. Ведь делая добро, мы сами становимся чуточку лучше!

Председатель оргкомитета конкурса М.А.Сенаторова

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить