7 декабря 2015

Поздравляем наших борцов с успешным выступлением!

4-5 декабря в комплексной спортивной школе им. А.В. Паушкина состоялся III Открытый межрегиональный традиционный турнир по греко-римской и вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2008 г.р. на призы главы города Гусь-Хрустального.

За 2 дня в соревновании приняло участие около 500 борцов из Владимирской, Московской, Ярославской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской областей, а также из Республики Узбекистан. Всего участвовало 18 команд. Город Гусь-Хрустальный – представил на турнир около 100 спортсменов.

Целью проведения турнира стала популяризация олимпийских видов спорта - греко-римской и женской вольной борьбы в Гусь-Хрустальном, а также укрепление связей между городами разных регионов.

Впервые на наш турнир съехалось так много борцов. Определенно можно сказать, что федерация борьбы нашего города вышла на новый уровень проведения соревнований. Перед началом схваток на борцовском ковре участников турнира от имени главы города Николая Балахина приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Инесса Тишкина. Она пожелала спортсменам удачи и спортивного везения, ставить перед собой высокие планки и добиваться весомых побед.

Помощник депутата Госдумы РФ Игоря Игошина, руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Карцева поздравила участников соревнований, пожелав им ярких выступлений и бескомпромиссной борьбы за чемпионские титулы. Тренеры и спонсоры турнира И.Ларионов, О.Ларионова, А.Ларионова, А.Кажоркина, М.Букина и М.Патрикеева были отмечены благодарственными письмами депутата ГД и награждены ценными подарками.

Это уже третий традиционный турнир на призы главы города, который прошел в мещерском крае. И прошел он успешно. Воспитанники наших тренеров показали хорошую подготовку. Но больше всех порадовали наши дети. Для самых юных гусевских борцов это было первое такое серьезное соревнование на родной земле. Не просто складывалась борьба для ребят, ведь каждые соревнования - это проверка мастерства, экзамен перед самим собой, перед тренером и командой. Каждая борцовская схватка давалась нелегко. Но наши ребята с этой трудной задачей успешно справились.

По итогам турнира г. Гусь-Хрустальный завоевал - 38 медалей, из них 10 золотых, 8 серебреных и 20 бронзовых.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняли:

Сметанская Дарья (46 кг) - школа №10
Стороженко Анастасия (46 кг) - школа №10
Тимершина Зинеб (60 кг) - школа №16

Приз «За лучшую технику» получил Травкин Андрей. Приз «За волю к победе» достался Ларионову Григорию, Матякубову Закиру, Ларионовой Кристине. А самым юным участником соревнований стал Тихонов Глеб.

В состоявшейся церемонии награждения победителям и призерам были вручены грамоты, медали и памятные тарелки с символикой турнира.

Общими усилиями проведенный турнир в нашем городе получил высокую оценку почетных гостей: начальника управления физкультуры и спорта г. Владимира, помощника депутата Госдумы (трёхкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Карелина А.А.) – Колесникова Алексея Ивановича; заместителя главы г. Гусь-Хрустального по соц. вопросам - Тишкиной Инессы Борисовны; главного тренера по спортивной олимпийской борьбе Владимирской области Магомедова Надира Магомедовича; Руководителя Исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Карцевой Марины Евгеньевны, а также Директора детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной борьбе (г. Владимир) - Мясникова Сергея Владимировича.

Мы убежденно надеемся, что борцовские традиции, заложенные на долгие годы на благодатной гусевской земле, будут востребованы не только городом и областью, но и всей Россией, всей Европой и всем миром!

От имени тренеров и борцов выражаем огромную благодарность участвовавшим в подготовке, организации и проведении турнира: главе города, Почетному президенту Федерации спортивной борьбы г. Гусь-Хрустального Николаю Балахину, председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорю Трошкову, директору КДЮСШ им. А.В.Паушкина Владимиру Михайлову, а также всем работникам спортивной школы. Отдельная благодарность родителям: И.Китаевой, Е.Дёминой, Н.Травкиной, Е.Сметанской, И.Леоновой, М.Сметанскому, Д.Багрову, Р.Родькину, А.Бещанову, Г.Андриенко, А.Кажоркиной, М.Букиной, Р.Ковалёву, А.Байзакову, Е.Байзаковой, Л.Лебедевой, М.Монкину и остальным родителям. Спонсорам: ИП Патрикеевой М.И., ООО «Пивобезалкогольный завод «Гусь-Хрустальный», ООО Дали, ИП Масальской М.А., ИП Таракановой Н.С, ИП Приймак, ИП Мелешко. А также ТВ «Центральный регион», газетам «Афиша», «Гусевские вести», «Центральный регион», городскому сайту «Гусь-Инфо».

Олимпийские надежды гусевской земли сделали огромный подарок своим тренерам, родителям и всему спортивному сообществу г.Гусь-Хрустального.

Спасибо ребята!

Все воспитанники тренируются под руководством высококвалифицированных тренеров: Дмитрия Коршунова, Зеры Коршуновой, Игоря Ларионова.

Федерация спортивной борьбы г.Гусь-Хрустального благодарит жителей нашего города и просто любителей борьбы за поддержку наших борцов в дни прохождения турнира, поздравляет тренеров, борцов и родителей с успешным выступлением и желает дальнейших побед в наступающем году!

Елаев И.З., исполнительный директор Федерации спортивной борьбы

г. Гусь-Хрустального.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить