Дорогою добра 07.12.2015 Дорогою добра

В Гусь-Хрустальном в рамках Декады инвалидов разработан и проводится большой цикл самых разнообразных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, который отмечается повсеместно 3 декабря. Эпицентром торжественных событий стал бывший клуб им. Ленина – ЕСКЦ, ул. Интернациональная, 11. Вначале здесь состоялся праздник «От улыбки станет всем светлей» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. От имени главы города Николая Балахина собравшихся приветствовала вице-мэр по социальным вопросам Инесса Тишкина. Теплые слова поддержки ребятишкам и их воспитанникам адресовали председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин и начальник управления образования Владимир Царев.

Для собравшихся в зале был дан яркий концерт с участием вокальных ансамблей «Детский мир» и «Ступеньки». Ребятишкам пришлась по душе игровая программа, подготовленная преподавателем ДШИ им. М.А. Балакирева Татьяной Годиной. Вместе с детьми азартно играла Инесса Тишкина. И всех порадовали сладкие подарки.

Затем в фойе прошла торжественная программа «Дорогою добра» для взрослых гусевчан с ограниченными возможностями здоровья при участии активистов общественных организаций инвалидов и проживающих в психоневрологическом интернате (пос. Гусевский). Собравшихся приветствовал председатель горсовета Анатолий Сазонкин, пожелавший всем здоровья и уверенности в будущем, внимания со стороны близких людей. По поручению главы города Николая Балахина к участникам торжественной встречи обратилась Галина Барсукова, председатель комитета по культуре и туризму. Она зачитала приветственный адрес с добрыми пожеланиями и словами признательности людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, за их неравнодушие, силу духа и участие в общественной жизни города. Муниципальные власти делают все для того, чтобы у этой категории населения было меньше проблем. Группе активистов были вручены Благодарственные письма депутата Государственной думы РФ Игоря Игошина и памятные подарки.

В обширной многоплановой концертной программе приняли участие вокальные коллективы и солисты городской эстрады, самодеятельные артисты из числа членов общественных организаций инвалидов.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png