СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «РОССИЯ - СИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА, ИГРАЮЩАЯ  КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ В МИРОВЫХ ПРОЦЕССАХ» 04.12.2015 СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «РОССИЯ - СИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА, ИГРАЮЩАЯ КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ В МИРОВЫХ ПРОЦЕССАХ»

3 декабря Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, в котором глава государства изложил свое видение основных направлений развития страны на ближайшую перспективу. Помимо депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации на оглашение Послания были приглашены члены Правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ. Глава Владимирской области Светлана Орлова в составе губернаторского корпуса также присутствовала в Георгиевском зале Кремля.

Владимир Путин начал свое Послание Федеральному Собранию с объявления минуты молчания в память о погибших в Сирии российских военнослужащих. Президент России подчеркнул, что силами одной страны победить международный терроризм невозможно. Необходим единый международный фронт, необходимо жестко противодействовать экстремизму и ксенофобии.

Губернатор Владимирской области дала высокую оценку проводимой работе по противодействию терроризму на международной арене. «Россия - сильная держава. Она играет ключевую роль в мировых процессах. И в будущем наш Президент Владимир Владимирович Путин и наша страна будут отождествляться со стабильностью, миром и развитием», - считает Светлана Орлова.

Глава 33-го региона отметила пристальное внимание Президента России к социально значимым вопросам: необходимости в новых экономических условиях оказывать поддержку людям с низкими доходами и инвалидам; неукоснительному исполнению "майских" Указов 2012 года; решению продлить действие программы материнского капитала как минимум на два года.

Одной из важнейших мер демографической политики Владимир Путин назвал развитие школьного образования. Принято решение в следующем году за счет федерального бюджета направить на реконструкцию и строительство новых школ значительные средства. Напомним, что по решению Губернатора Владимирской области Светланы Орловой в регионе ежегодно сдаётся не менее двух школ.

Особо резонансным глава 33-го региона считает решение о создании в системе обязательного медицинского страхования специальной федеральной части для обеспечения дополнительного финансирования муниципальных медицинских учреждений, а также решение об осуществлении финансирования высокотехнологичных операций напрямую из федерального бюджета. Также она отмечает важность продолжения работы программы переоснащения службы «Скорой помощи» и обеспечения самого строгого контроля за работой страховых компаний в медицине.

В части развития агропромышленного комплекса важнейшей из задач, которые поставил Президент России, Светлана Орлова считает полное обеспечение рынка продуктами отечественного производства уже к 2020 году. Для этого необходимо сосредоточить ресурсы на поддержке тех хозяйств, которые демонстрируют высокую эффективность.

Глава государства также подчеркнул, что свобода предпринимательства является важнейшим условием развития экономики России и подтвердил гарантии стабильных налоговых и других базовых условий для инвесторов, которые готовы участвовать в программе импортозамещения.

Губернатор Светлана Орлова особо подчеркнула актуальность позиции Президента Владимира Путина, считающего что, если регион вкладывает свои средства в создание индустриальных и технопарков, а также бизнес-инкубаторов, то дополнительные федеральные налоги, которые в течение трёх лет поступят от размещённых там предприятий, должны возвращаться в этот субъект Российской Федерации в форме межбюджетных трансфертов.

«Субъекты Федерации должны иметь стимул укреплять свою экономическую базу. Но рост доходов не должен повлечь сокращение субсидий» - отметил Владимир Путин. Это высказывание Светлана Орлова считает ключевым для регионов в условиях новой экономической реальности: «Это решение большой важности, смелый шаг, к которому мы шли очень долго».

Пресс-служба администрации области

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png