3 декабря 2015

Долгожданная премьера

Яркой премьерой завершается 2015 год для учащихся театрального отделения Детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

29 ноября юные жители нашего города увидели новый спектакль коллектива «Созвездие», который на этот раз посвящен сказкам К. Чуковского и называется «Одолеем Бармалея».

Эта веселая и поучительная история была с восторгом принята как малышами, так и взрослыми зрителями!

Уровень актерского мастерства юных артистов с каждым годом неуклонно растет. И это отмечают не только поклонники детского театрального коллектива, но и режиссеры-профессионалы. Совсем недавно, в дни осенних школьных каникул, музыкальный театр «Созвездие» принял участие во всероссийском конкурсе - мастерской Александра Журбина, где поучил наивысшую награду – диплом ГРАН-ПРИ.

В день премьеры ребят и их руководителя А.И. Самохвалову приветствовали директор ДШИ им. М.А. Балакирева Е.И. Соскова и заместитель главы МО г. Гусь-Хрустальный по социальной политике И.Б. Тишкина. Инесса Борисовна зачитала поздравительный адрес от имени Главы города Н.Н. Балахина, в котором, в частности, говорится:

«…Учащиеся театрального отделения Детской школы искусств имени М.А. Балакирева, блистая на театральных подмостках с разными постановками, с особым вдохновением раскрывают свой богатый творческий потенциал.

Мы гордимся тем, что гусевская молодежь, занятая в театральном отделении ДШИ, - это действительно созвездие талантливых, способных ребят. Вы отдаете творчеству все свое свободное время и щедро делитесь со зрителем ярким мастерством.

Уважаемая Алла Ивановна, дорогие ребята! Сердечно поздравляю вас с весомой наградой. Желаю дальнейших успехов, неустанного творческого поиска и блистательных выступлений на долгом творческом пути!».

По окончании спектакля зрители своими бурными аплодисментами еще долго не отпускали юных артистов со сцены. Праздник удался!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить