Льготы по взносам на капремонт коснутся несколько миллионов россиян 03.12.2015 Льготы по взносам на капремонт коснутся несколько миллионов россиян

В Подмосковье состоялось совещание Председателя Правительства с руководством думской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Медведев в своей речи заявил: «Партия обращалась ко мне с просьбой предусмотреть для нуждающихся частичную компенсацию на оплату взносов на капитальный ремонт. Мы эту тему подробно обсуждали на встрече с участием «ЕДИНОЙ РОССИИ» и соответствующих руководителей правительства, представителей общественных организаций - я принял решение: инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами, будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов».

«Правительство намерено рекомендовать регионам установить льготы для одиноко проживающих людей старше 70 лет, а именно компенсировать им расходы на оплату взносов на капитальный ремонт в размере 50 процентов. Для тех, кому исполнится 80 и более лет, должна быть предусмотрена стопроцентная компенсация. Наши рекомендации будут подкреплены соответствующей финансовой поддержкой региональным бюджетам», подчеркнул Медведев.

«Тема капитального ремонта стала предметом спекуляций различных политических сил, в предвыборный год популистских заявлений в этой сфере будет все больше, но мы не должны позволять нашим оппонентам использовать в своих интересах вопросы, которые чувствительны для большинства людей. Давать обещания легко, в том числе различным политическим партиям, особенно если не за что не отвечаешь, а только на трибуне можешь выступить. Но обещания нужно выполнять, причем при уменьшенном бюджете. Поэтому если «ЕДИНАЯ РОССИЯ» консультируется с Правительством, выступает с предложениями, то делает это и после принятия общих решений, которые должны быть исполнены».

В ближайшее время партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесет в Госдуму поправки в федеральное законодательство, согласно которым льготы по оплате за капремонт могут получить 11 миллионов человек. Об этом заявила глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

По словам Баталиной, важное решение также коснется пенсионеров. «Для одиноко проживающих граждан в возрасте от 70 лет будет введена 50-процентная льгота, а пенсионеры от 80 лет и старше будут полностью освобождены от платы за капитальный ремонт в рамках социальной нормы жилья. По предварительным расчетам, количество получателей этой льготы превысит 2,6 млн. человек. В итоге новыми льготами по оплате капремонта смогут воспользоваться более 11 млн человек», - отметила Баталина.

При этом Ольга Юрьевна подчеркнула, что «крайне важно, чтобы льготы заработали с 1 января 2016 года».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности