Смотр-конкурс «Лучший специалист по охране труда во Владимирской области» 02.12.2015

Смотр-конкурс «Лучший специалист по охране труда во Владимирской области»

Губернатор Светлана Орлова подписала постановление о проведении в 2016 году смотра-конкурса по охране труда. Он направлен на повышение эффективности работы по созданию безопасных и здоровых условий труда, на достижение положительных результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, на пропаганду и распространение передового опыта по охране труда.

Организатором конкурса выступает департамент по труду и занятости населения во взаимодействии с областным объединением организаций профсоюзов и Ассоциацией работодателей и товаропроизводителей региона.

Смотр-конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший специалист по охране труда бюджетных организаций Владимирской области» и «Лучший специалист по охране труда внебюджетных организаций Владимирской области».

Победителей определит специально созданная областная комиссия, её возглавит первый заместитель Губернатора по промышленности и экономической политике Алексей Марченко.

Условиями участия специалистов предприятий и организаций в конкурсе являются отсутствие несчастных случаев со смертельным исходом в текущем и предшествующем годах, наличие службы охраны труда, выполнение мероприятий по улучшению условий труда, проведение тематических инструктажей и обучения работников, в том числе – руководящего состава, проведение периодических медосмотров и другие аспекты. Кроме прочего, будет оцениваться уровень финансирования мероприятий по улучшению условий и охране труда работодателями.

Конкурс будет проводиться в период с 1 января по 20 апреля 2016 года. Для участия в нем необходимо прислать заявку и материалы, подтверждающие высокие показатели по условиям смотра-конкурса, в департамент по труду и занятости населения областной администрации по адресу: 600009, г.Владимир, ул.Фейгина, 4.

О возможных претендентах на участие в конкурсе просим проинформировать управление экономики администрации города по телефону 2-26-60.

Приложение: 1. Постановление Администрации Владимирской области от 09.10.2015 №1010 «О проведении смотра-конкурса по охране труда во Владимирской области» - в электронном виде.

Документы:

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу