1 декабря 2015

Целую руки матери

По сложившейся доброй традиции в последнее воскресенье ноября отмечается самый светлый и добрый праздник - День матери. Это праздник, который важен для каждого из нас. Это еще один замечательный повод выразить безграничную признательность за любовь, понимание, заботу и самоотверженность женщинам, которые с честью несут гордое звание - «мама». В малом зале Городского центра культуры и досуга чествовали тех, кто достойно несёт это высокое звание. Открыла праздник заместитель главы города по социальным вопросам Инесса Тишкина, которая от имени главы города Николая Балахина поздравила и поблагодарила всех мам за нелёгкий труд, терпение, жизненную стойкость, силу материнской любви. Церемония награждения началась с номинации «Долг и честь»: благодарностью администрации города была отмечена Любовь Владимировна Зайцева - мама Андрея Викторовича Зайцева, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике. В номинации «Многодетная семья» отмечены: Ольга Юрьевна Гушина, медицинская сестра-анестезист ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ЦГБ»; Наталья Евгеньевна Пшенова, заместитель главного бухгалтера ГАПОУ ВО «Гусь-Хрустальный технологический колледж» им. Г.Ф.Чехлова; Анна Викторовна Хабарова, начальник хозяйственного отдела ГБПОУ «Гусевский стекольный колледж. Особо чествовали в этот день и мам, работающих в разных сферах. В номинации «Моя судьба – моя профессия» отмечены: Татьяна Борисовна Арбузова, уборщик производственный помещений ООО «Гусар»; Лариса Валентиновна Воейкова, участковый врач-педиатр деткой городской больницы; Елена Станиславовна Воронина, старший преподаватель Филиала ФГБОУВПО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»; Валентина Петровна Егорова, заведующая аптекой № 72 ЗАО «Фармация»; Марина Юрьевна Матвеева, медицинская сестра МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов имени кавалера ордена Красной Звезды А.А.Кузора; Оксана Владимировна Трынкова, заместитель директора ГБУСО ВО «Гусь-Хрустальный комплексный центр социального обслуживания населения».

Благодарности вручили и тем, кто отдаёт свою любовь не только детям, но и внукам, в номинации «Мама, бабушка в одном лице» - Наталья Ивановна Пугачева

(опекун несовершеннолетней) и Людмила Александровна Круглова (опекун несовершеннолетних).

В номинации «Родительское счастье» награждены  Татьяна Владимировна Гущина, дозировщик медицинских препаратов 3 разряда участка мазей и эмульсий ПАО завод «Ветеринарные препараты», Елена Борисовна Сметанская, методист МБУ «Организационно-методический центр».

В номинации «Сердце отдаю детям» Благодарности удостоены Ирина Николаевна Беликова, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 38 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников», Наталья Николаевна Коссаковская, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 40 комбинированного вида».

В номинации «Надежность и профессионализм» Благодарности вручили Татьяне Сергеевне Васильевой, заместителю председателя городского комитета по культуре и туризму; Марии Олеговне Евдокимовой, консультанту отдела организационно-контрольной работы административно-правового управления администрации города; Ирине Анатольевне Зотовой, начальнику отдела по делам несовершеннолетних ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный».

Церемонию поздравлений и награждений продолжил председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. Он пожелал милым женщинам, чтобы их всегда согревала искренняя любовь детей, чтобы они радовали родителей своими успехами, заботой и вниманием. В адрес матерей было сказано много сердечных слов, им были вручены благодарственные письма и подарки от администрации города. За добросовестный труд по воспитанию детей, большой личный вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций и в связи с празднованием Дня матери отмечены:

- Надежда Васильевна Глебова – 6 детей;

- Наталья Петровна Лебедева – 6 детей;

- Ирина Александровна Литвак – 6 детей;

- Анастасия Ивановна Рубцова – 6 детей;

- Елена Михайловна Салтыкова – 6 детей;

- Ирина Сергеевна Петеримова – 7 детей;

- Татьяна Владимировна Свистун – 7 детей;

- Людмила Николаевна Костина – 8 детей;

- Марина Станиславовна Корешкова - 9 детей.

С концертной программой перед участниками праздника выступили образцовый коллектив ансамбль эстрадной песни "Ступеньки", образцовый коллектив хореографический ансамбль "Хрустальные грани", народный коллектив ансамбль русской песни "Ваталинка", образцовый ансамбль песни «Детский мир», солистка Анна Шибаршина, солист Михаил Барыкин, дуэт Анна Изуита и Наталья Курбатова.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить