«СПИД не прощает ошибок!» 01.12.2015 «СПИД не прощает ошибок!»

27 ноября в Гусь-Хрустальном стартовала акция, направленная на профилактику и борьбу со СПИДом - «СПИД не прощает ошибок!», которая была организована МБУК «Единый социально-культурный центр» совместно с областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом. Главная задача организаторов данного мероприятия – привлечь внимание к заболеванию и резкому росту числа инфицированных, предостеречь молодых людей от многих ошибок в будущем. В акции приняли участие старшеклассники городских школ, студенты Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г.Ф. Чехлова, Гусевского стекольного техникума и филиала Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

Молодым людям продемонстрировали видеоролики по профилактике ВИЧ и слайд-шоу на тему здорового образа жизни. Для обсуждения вопросов были приглашены представитель медицины – врач-инфекционист И.В. Орлова, психолог – заместитель директора по воспитательной работе ГСК И.В. Тарлакова, представитель ОВД – сотрудник федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Н.А. Сырцов, служитель православной церкви – священник Андрей Серегин. В мероприятии участвовали спортсмены секций греко-римской борьбы и каратэ КДЮСШ им. А.В. Паушкина, творческие молодежные коллективы - студии танцев “Статика» и анимационного театра «Малибу», они своим примером доказывают «Здоровым быть – модно!» Вокальные ансамбли «Новое поколение» и «Ассорти», хореографический ансамбль «Хрустальные грани» (ЕСКЦ) порадовали собравшихся яркой концертной программой. По ходу выступлений звучали призывные лозунги за здоровый образ жизни. Для того чтобы быть привлекательным и благополучным, необходимо заботиться о своем здоровье. И каждый молодой человек может и должен это сделать уже сейчас, получая информацию о здоровье, правильно используя её и делясь ею со сверстниками.

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период