Моя милая мамочка! 30.11.2015 Моя милая мамочка!

Мама - это значит - нежность,

Это - ласка, доброта,

Мама - это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама - это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама - в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама - это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама - это лучик света,

Мама - это значит жизнь!

День матери это международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России день матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 01. 1998 года № 120 «О дне матери», праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

26 ноября в Гусь – Хрустальном Центре психолого – педагогического и социального сопровождения прошел праздник День Матери. На праздник были приглашены мамы воспитанников Центра из малообеспеченных, многодетных, опекаемых и приемных семей. Праздник проходил в форме совместных конкурсов и проведением мастер – классов для родителей и детей. Много приятных и добрых слов было сказано в этот день. В конце праздника каждая мама получила подарок. А какой подарок для матери самый ценный? Это подарок сделанный руками ребенка. Вот такие подарки и делали мальчишки и девчонки на мастер – классе для детей, который провела социальный педагог Гусь – Хрустального Центра психолого – педагогической и социальной поддержки Сальникова Оксана Анатольевна. В свою очередь мамочки подарили своим детям ответный подарок - одно большое сердце, которое было изготовлено на мастер – классе, проведенном педагогом – логопедом, Соколовой Еленой Владимировной.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Это один день в году, когда наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей.

«Гусь-Хрустального Центра ППСС»

Сальникова О. А.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра