Решение вопросов в сфере ЖКХ 27.11.2015 Решение вопросов в сфере ЖКХ

Администрацией города при поддержке Губернатора области Светланы Юрьевны Орловой и областной администрации была проделана работа по разным направлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства города. С 1 сентября 2015 года произведена смена единой теплоснабжающей организации. Вместо ОАО «ВОТЭК» в Гусь-Хрустальный пришло общество с ограниченной ответственностью «Владимиртеплогаз». Новой компанией внесены изменения в схему теплоснабжения муниципального образования. До начала отопительного сезона было произведено переключение потребителей с котельной Хрустального завода на котельную Текстильного комбината. Эта работа была выполнена в сжатые сроки за счет инвестиционных средств ООО «Владимиртеплогаз».

Продолжается реализация мероприятий по инвестиционной программе муниципального унитарного водопроводно-канализованного предприятия (МУВКП). За 9 месяцев 2015 года осуществлен ремонт вторичных отстойников, произведено устройство песковой площадки на городских очистных сооружениях. Построен водовод по ул. Садовой от Гражданского переулка до ул. Мичурина длиной 0,5 км.

Своевременно и качественно проведен ямочный ремонт и освоен частичный ремонт (картами) асфальтового покрытия дорог. Также выполнены работы по капитальному ремонту автомобильных дорог по улицам Березовой, Васильева (ж/д переезд), Дорожной, Локомотивной, Ташкентской (п. Гусевский), Торфяной, Мира (п. Гусевский), Гоголя, Владимирской, Курловской, Добролюбова (ж/д переезд), пр. 50 лет Советской Власти.

Заканчивается строительство автомобильной дороги п. Гусевский – п. Гусевский-4. Работы были начаты в 2013 году.

На особом контроле у главы города дорога по ул. Сакко. Разработана проектно-сметная документация. В 2015 году планируется выполнить первый этап работ, который включает в себя модернизацию воздушной линии электропередач с частичной заменой кабеля и электроопор, прокладку линии связи и водопровода, а также планировку территории с укладкой щебеночного покрытия.

Установлены два светофорных объекта на ул. Интернациональной у домов №№ 23 и 43. Дооборудованы светофорные объекты на перекрестках ул. Димитрова - пр. Теплицкий, ул. Калинина – ул. Интернациональная, ул. Калинина – ул. Гоголя. Выполнены работы по устройству ИДН (искусственная дорожная неровность).

9 месяцев 2015 года снесены 9 аварийных домов по следующим адресам: ул. Шитова, д. 7; ул. Старых Большевиков, д.19/16; ул. Старых Большевиков, д. 40/14; ул. Старых Большевиков, д. 34; ул. Старых Большевиков, д. 21; ул. Старых Большевиков, д.38/15; ул. Октябрьская, д. 41, ул. Солнечная, д.19, ул. Железнодорожная, 24а, п. Гусевский-4.

Заключен энергосервисный контракт на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации объектов сетей уличного освещения города. В результате чего, 2700 светильников уличного освещения будут заменены на новые, более современные и энергосберегающие. В дальнейшем это позволит средства, полученные в результате экономии направлять на дальнейшее развитие системы уличного освещения и другие социально значимые мероприятия.

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период