На пленарном заседании обсуждались вопросы муниципального хозяйства 26.11.2015 На пленарном заседании обсуждались вопросы муниципального хозяйства

Открывая очередную планерку, глава города Николай Балахин проинформировал коллег о визите в Гусь-Хрустальный китайской делегации, прибывшей к нам с целью обсуждения возможности дальнейшего сотрудничества в топливно-энергетической сфере.

В городе продолжается замена и установка освещения по областной целевой программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности во Владимирской области на период до 2020 года». Новые светильники, по словам главы, должны быть установлены повсеместно – этот вопрос взят на особый жесткий контроль. «Освещение в городе должно быть во всех микрорайонах», - подчеркнул мэр.

О ситуации с безработицей проинформировала заместитель начальника Центра занятости населения Оксана Яковлева. На учете в ЦЗН зарегистрированы 952 человека, из них 496 безработных граждан – жители города, остальные – из района. Утвержден размер пособий по безработице на 2016 год: 950 руб. – минимальный и 4900 руб. – максимальный.

Учреждения здравоохранения города постепенно ремонтируются, работы уже ведутся в помещении женской консультации. В связи с этим главврач ЦГБ Ольга Добрынина принесла извинения пациенткам за временные неудобства.

Директор местного филиала Фонда социального страхования Николай Кабицын проинформировал о том, что часть услуг, оказываемых филиалом, будет проведена через единый портал госуслуг. Получить ту или иную информацию, касающуюся социального страхования, граждане смогут на сайте: gosuslugi.ru.

По словам директора территориального отдела социальной защиты населения Надежды Пискуновой, возможна задержка предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг тем гражданам, которые пользуются этими субсидиями, из-за острой нехватки финансирования. Тем не менее, департамент финансов администрации Владимирской области старается изыскать денежные средства на эти цели.

О завершении проверок общеобразовательных учреждений на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности сообщила на планерке Наталья Коршунова, начальник отдела Госпожнадзора. Вместе с тем, отдел готовится приступить к проверке объектов проведения новогодних и рождественских мероприятий.

К слову, Гусь-Хрустальный начал подготовку к Новому году заблаговременно. Гусевчане наверняка заметили, что центр города уже украшен новогодней иллюминацией. По словам Галины Барсуковой, председателя комитета по культуре и туризму, завершить праздничное оформление улиц во всех микрорайонах города планируется в срок до 1 декабря. Сразу после этого будет смонтирована главная городская ёлка.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.