МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Встреча на «Семейном совете» 25.11.2015 Встреча на «Семейном совете».

19 ноября в Гусь-Хрустальном центре психолого-педагогического и социального сопровождения состоялось третье заседание клуба замещающих родителей «Семейный совет». На мероприятие присутствовало 6 семей.

Клуб замещающих родителей «Семейный совет» создан с целью сопровождения замещающих семей, оказания им психологической и правовой поддержки, объединения и обмена опытом между приёмными родителями.

Перед собравшимися выступила заведующая отделом охраны детства управления образования г. Гусь-Хрустальный Виноградова Анна Валерьевна. Она рассказала собравшимся о том какими государственными услугами в области получения среднего профессионального и высшего образования могут воспользоваться дети из замещающих семей.

На заседании присутствовала заведующая отделом по проблемам семьи, женщин и детей управления образования г. Гусь-Хрустальный Морковкина Надежда Владимировна, напомнив о родительской ответственности. Участники Клуба получили возможность за чашечкой чая, в комфортной обстановке, задать волнующие вопросы специалистам управления образования и получить профессиональные ответы.

Особое внимание на этой встрече было уделено детско-родительским взаимоотношениям. В связи с тем, что в последнее время участилось количество обращений по вопросам «трудного» поведения детей и подростков, социальный педагог Центра, Сальникова Оксана Анатольевна, рассказала присутствующим о причинах и способах работы с таким поведением. Как найти общий язык с приемным ребенком, как научиться понимать, что с ним происходит? Об этом рассказала заведующая Гусь-Хрустального Центра психолого-педагогического и социального сопровождения Рыбина Алла Витальевна, а также познакомила с типовыми признаками, находящегося в стрессе ребёнка. Участники заседания активно общались друг с другом, делились накопленным опытом. Юлия Жукова, приёмная мама, рассказала о своих впечатлениях от поездки с сыном в реабилитационный лагерь для приёмных семей, организованной благотворительным фондом.

Заседание прошло интересно и непринуждённо. Следующая встреча Клуба «Семейный совет» состоится в феврале. Если вы хотите принять участие в заседаниях Клуба обращайтесь по телефону 3-14-88. Адрес Гусь-Хрустального центра психолого-педагогического и социального сопровождения: ул. Лесная, д.18.

Заведующая Гусь-Хрустального Центра ППСС

Рыбина А.В.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта