Полицейские ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка 24.11.2015 Полицейские ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка

20 ноября 2015 года среди учеников 5-9 классов школ города Гусь-Хрустальный, а также учеников Уршельской школы и воспитанников социального реабилитационного центра п. Уршельский, прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям, приуроченные к Всемирному дню ребенка.

С ребятами встретились сотрудники ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный». В ходе встречи затрагивались темы о вреде курения, алкоголизма и наркомании, об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, о правилах поведения на улице, о важности оказания помощи людям престарелого возраста. Полицейские рассказали учащимся о том, как вести себя в случае совершения нападения, какие меры предосторожности соблюдать для своей безопасности. Также правоохранители познакомили детей со службой в полиции и провели профилактические беседы по предупреждению совершения несовершеннолетними противоправных действий.

Разговор строился в форме диалога. Дети активно задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством, касающимся ответственности несовершеннолетних, защиты прав ребенка и семьи. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

Ю. Никульшина

Инспектор по связям со СМИ

ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению при усилении ветра