«Молодые лидеры города Гусь-Хрустальный-2015» 20.11.2015 «Молодые лидеры города Гусь-Хрустальный-2015»

13 ноября на базе Гусевского стекольного колледжа прошел конкурс «Молодые лидеры города Гусь-Хрустальный - 2015». Он дал возможность самой активной и инициативной молодежи города проявить себя, представить на суд жюри свои социальные проекты.

За звание «Молодой лидер города Гусь-Хрустальный-2015» и возможность представлять наш город на областном этапе конкурса «Молодые лидеры Владимирского края» боролись Елизавета Колегова (9 «Б» класс, школа №7); Александра Шувалова (9 «А» класс, школа № 1); Ольга Артемова (11 «А» класс, школа № 15) и Артур Трынков (11 «В» класс, школа № 2). Оценивало конкурсантов компетентное и справедливое жюри в составе Олега Макарова – заместителя директора департамента инвестиций и внешнеэкономических связей администрации Владимирской области, руководителя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия»; Романа Александрова – председателя молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области, Ольги Федоровцевой - заместителя начальника управления образования по правовым вопросам; Марии Чугуновой – заведующего отделом по молодежной политике г. Гусь-Хрустальный и Дмитрия Сахарова – президента Региональной общественной организации поддержки и развития молодежного творчества «Клевер». С приветственным словом к присутствовавшим обратился директор ГСК Николай Капустин, пожелавший конкурсантам успеха.

Между претендентами на лидерство разгорелась нешуточная борьба. Яркая самопрезентация участников позволила многое узнать о самих ребятах, их увлечениях, в чем проявляются их лидерские качества, и дала старт дальнейшим серьезным этапам конкурса. Затем на суд жюри были представлены социальные проекты, очень разные, но по-своему полезные и интересные. Перед молодыми лидерами стояла задача доказать актуальность, оригинальность и эффективность своей идеи. Личное отношение к одним из самых актуальных на данное время вопросов помог выявить конкурс – публичное выступление «Я – за!», темы которого были даны участникам в начале конкурсных испытаний.

Проблемную дискуссию на тему «Гражданская позиция общества. Миф или реальность?» с участниками провели представители жюри, молодые лидеры - Олег Макаров и Роман Александров. Они задали темп дискуссии, в которую включились все участники встречи, имея возможность не только высказать свое мнение, но и привести весомые аргументы в его поддержку. Обязательным был тест по русскому языку. В заключение конкурсных испытаний ребята своими руками, с помощью газетных вырезок, иллюстраций, собственных рисунков создали и представили жюри коллаж «Лидер – это…». По итогам конкурса победу одержала Александра Шувалова, на втором месте Артур Трынков, третье - заняла Ольга Артемова, четвертое место у Елизаветы Колеговой.

Выражаем благодарность администрации Гусевского стекольного колледжа за сотрудничество. Победительнице городского конкурса Александре Шуваловой желаем достойно представить наш город на областном этапе конкурса «Молодые лидеры Владимирского края» во Владимире, который назначен на 17-18 ноября.

Отдел по молодежной политике комитета

по физической культуре, спорту и молодежной политике

администрации города

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе