Большой теннис для маленьких детей 17.11.2015 Большой теннис для маленьких детей

В ковровском спорткомплексе «Гранд-Арена» состоялись товарищеские встречи по теннису между командами городов Коврова и Гусь-Хрустального. Наш город представляла команда «Гусар», за которую выступали Максим Серков (школа №2) и Никита Смирнов (школа №15). Каждая игра проходила до 2 побед с укороченными сетами - до четырех. Возраст участников 7-9 лет. Мальчикам необходимо было сыграть пять поединков - четыре одиночных и один парный.

Максим Серков одержал победу в двух личных встречах, заработав для своей команды два очка. Первая игра далась Максиму не просто: новый корт и незнакомый соперник заставили юного теннисиста хорошо поработать на площадке. В итоге первый поединок закончился счетом 2:1 в пользу Максима, причем только тай-брейк смог определить победителя. Второго соперника наш земляк уверенно обыграл со счетом 2:0. Никита Смирнов заработал очко для команды «Гусар», выиграв одну встречу и проиграв другую. Общий счет стал 3:1 в пользу гусевских теннисистов, и по сути, парная игра уже ничего не решала в общем зачете. Но ребята обеих команд, несмотря на усталость, решили все-таки сыграть последний матч. И тут хозяева корта оказались сильнее, обыграв нашу команду со счетом 2:0. Общий итог пяти встреч 3:2 в пользу «Гусара». Хоть это были и товарищеские соревнования, обе команды награждены грамотами и медалями. Поздравляем наших юных теннисистов с первой серьезной победой и желаем им новых достижений!

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе