Итоги капитального ремонта многоквартирных домов 17.11.2015 Итоги капитального ремонта многоквартирных домов

В программу капитального ремонта 2014 года по муниципальному образованию г. Гусь-Хрустальный вошли 30 многоквартирных домов. Установленный срок окончания работ по программе 2014 года - декабрь 2015 года.

Всего по программе 2014 года будет выполнен ремонт по 40 видам работ: кровля - 27, фасад - 4, внутридомовая инженерная система отопления – 4, внутридомовая система электроснабжения - 1, внутридомовая система холодного водоснабжения - 2 дома, внутридомовая система горячего водоснабжения - 1 дом, внутридомовая система водоотведения - 1.

По состоянию на 11.11.2015 г. выполнено видов работ всего - 34, в том числе: кровля - 24, фасад – 3, внутридомовая инженерная система водоотведения – 1, внутридомовая инженерная система отопления - 3, внутридомовая инженерная система холодного водоснабжения - 2, внутридомовая инженерная система горячего водоснабжения - 1.

Общая сумма финансирования программы капитального ремонта по муниципальному образованию г. Гусь-Хрустальный составляет 48,22 млн. рублей, в том числе за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - 6,26 млн. руб., за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации -1,99 млн. рублей, за счет средств местного бюджета - 3,05 млн. рублей, за счет средств собственников - 36,93 млн. рублей.

Продолжается работа проведения капитального ремонта в многоквартирных домах по программе 2015 года.

В программу капитального ремонта 2015 года по муниципальному образованию г. Гусь-Хрустальный вошли 38 многоквартирных домов.

Всего по программе 2015 года будет выполнен ремонт по 48 видам работ: кровля - 32 дома, фасад - 3 дома, внутридомовая инженерная система отопления – 2 дома, внутридомовая система электроснабжения - 4 дома, внутридомовая система холодного водоснабжения - 1 дом, внутридомовая система горячего водоснабжения - 4 дома, внутридомовая система водоотведения - 2 дома.

За счет полученных средств экономии по фактически выполненным объемам работ постановлением главы города в программу включен многоквартирный дом пос. Новый, ул.Ленина, д. 16 (капитальный ремонт кровли).

По состоянию на 05.11. 2015 года выполнено видов работ всего - 21, в том числе: кровля - 19, фасад-1, внутридомовая система электроснабжения -1.

В настоящее время на 1 объекте - ведется подготовительная работа, на 17 объектах - ведутся работы на внутридомовых инженерных сетях и 5 объектов готовятся к сдаче.

Общая сумма финансирования программы капитального ремонта по муниципальному образованию г. Гусь-Хрустальный составляет 61,85 млн. рублей, в том числе за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - 3,6 млн. руб., за счет средств бюджета субъекта Российской федерации - 1,39 млн. рублей, за счет средств местного бюджета – 1,75 млн. рублей, за счет средств собственников – 55,11 млн. рублей.

По капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов: ул. Прудинская дом № 4а, Теплицкий проспект дом № 28, ул. Маяковского дом № 5а, Свердлова дом №2а и Торфяная дом №4, в связи с началом отопительного сезона и необходимостью завершения программы 2015 года, Фондом капитального ремонта было принято решение о переносе работ по указанным домам на 2016 год.

Более подробная информация о ходе реализации программы капитального ремонта на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный размещена на официальном сайте администрации города www.gusadmin.ru в разделе ЖКХ – Капитальный ремонт многоквартирных домов.

По вопросам капитального ремонта МКД так же можно обратиться в МКУ «Служба единого заказчика» по адресу: ул. Калинина, 13, каб.1, или по телефону: 2-33-61.

Начальник технического отдела МКУ «СЕЗ»

А.В.Фролов

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе