За пять дней в Гусь-Хрустальном собрано 9 тонн макулатуры! 16.11.2015 За пять дней в Гусь-Хрустальном собрано 9 тонн макулатуры!

Лозунг «Сдай макулатуру – спаси дерево!» известен всем. Только каждый вкладывает в него что-то свое. Одни готовы тут же собирать старые газеты, другие – будут и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья.

С 8 по 12 ноября город Гусь-Хрустальный присоединился к акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». За 5 дней удалось собрать более 9 тонн! По Владимирской области это лучший результат! Посмотреть результаты можно здесь.

Акция началась 8 ноября. В этот день в десяти районах города были установлены мобильные точки сбора макулатуры.

С 9 по 12 ноября эко-марафон продолжился на предприятиях и в организациях города. Силами МУП «Спецпредприятие», МУП по благоустройству и озеленению и ООО «Вторресурсы» была организована доставка вторсырья в пункты приема ООО «Вторресурсы» от всех обратившихся.

Хочется сказать «СПАСИБО!» всем, кто помог организовать проведение акции: депутату Законодательного Собрания Владимирской области М.Максюкову, председателю городского Совета народных депутатов А.Сазонкину, депутатам городского Совета С.Крекову, Т.Кочневой, А.Пыленкову, М.Филиппову, А.Харитонову, генеральному директору ООО «Дорстекло» Н.Панченко, генеральному директору ЗАО «Армагус» А.Пестову, директору МУП «Спецпредприятие» А.Петунину, директору МУП по благоустройству и озеленению В.Субчинскому, а также водителям автомобилей, которые потратили несколько часов в свой выходной день, находясь на пунктах сбора!

Не остались равнодушными и приняли активное участие в акции предприятия и организации города: ЗАО «ЭНБИМА Групп» (генеральный директор А.Зимин), отдел экологии, охраны труда и промышленной безопасности ООО «Опытный стекольный завод» (генеральный директор Ю.Малофеева), коллективы ООО Вератекс» (генеральный директор О.Матвеева), Городской библиотечный информационный центр, Управление образования, Курловская библиотека, ООО «Стеклострой», МКУ «Служба единого заказчика», МКУ «Управление имуществом, землей и архитектурой», администрация города, коллективы и учащиеся городских школ.

Благодарность за активное участие в акции выражаем Юлии Федоровой, ученице 8 класса школы №15, и Г.Бельцовой, которые внесли большой личный вклад и сдали наибольшее количество макулатуры, Е.Максимовой, старшей по дому № 5А по ул.Перегрузочной и жителям дома №6 по ул.Коммунистической, сбор макулатуры среди которых организовала И.Ермолаева.

Руководство и учащиеся Гусь-Хрустального технологического колледжа строительно-технического отделения оказали неоценимую помощь в погрузке макулатуры.

Спасибо нашему партнеру ООО «Вторресурсы» в лице Ларисы Воробьевой и Елены Сенцовой!

За время проведения акции пришлось услышать и слова поддержки, и недоверие к актуальности проводимого мероприятия, а временами даже сарказм. Зачастую нам проще выкинуть все в мусорное ведро. Но ведь макулатура является ценным сырьем при производстве строительных и изоляционных материалов, аксессуаров для автомобильной промышленности, одноразовой посуды, картона, гофрокартона, технической и офисной бумаги, полиграфической продукции.

Давайте собирать и сдавать макулатуру!

Куратор акции Алла Ермолаева.

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе