Семинар по вопросам поддержки экспорта и МСП 13.11.2015 Семинар по вопросам поддержки экспорта и МСП

25 ноября 2015 года в г. Владимире в рамках образовательного проекта «Подготовка специалистов – участников инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке институтов развития» состоится практический семинар «Группа Внешэкономбанка: Финансовые программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Комплексная поддержка российских экспортеров» (программа прилагается). Организует и проводит семинар Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) совместно с администрацией Владимирской области.

Мероприятие ориентировано на представителей малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), реализующих товары и услуги за рубежом или планирующих выход на новые иностранные рынки, а также специалистов органов региональной и муниципальной власти Центрального федерального округа, ответственных за поддержку экспорта и МСП.

В ходе семинара представители АО «ЭКСАР», АО РОСЭКСИМБАНК, Российского экспортного центра и Министерства экономического развития Российской Федерации презентуют основные продукты в области поддержки экспорта, которые позволят предприятиям развить свой бизнес за рубежом, а также проинформируют о схемах взаимодействия и алгоритмах предоставления поддержки со стороны Группы Внешэкономбанка. Кроме того, в ходе семинара будет представлена реализуемая АО «МСП Банк» государственная программа поддержки малого и среднего бизнеса, в рамках которой субъекты МСП могут получить кредиты и займы по ставкам ниже средневзвешенных ставок на рынке.

Семинар состоится по адресу: г. Владимир, ул. Чайковского, д. 27, гостиница «АМАКС Золотое кольцо», конференц-зал «Триумф» Начало регистрации в 9:00.

В этой связи просим Вас направить представителей Вашей организации на мероприятие и сообщить об участниках в срок до 20 ноября 2015г.

Для подачи заявки на участие в семинаре необходимо в срок до 20 ноября 2015 года направить предварительный список участников от Вашей организации в департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области (контактное лицо –Юдина Елена Львовна, тел.: +7 (4922) 32-55-46, e-mail:dvs574@avo.ru). Кроме этого просим в срок до 23 ноября 2015 года необходимо зарегистрироваться на образовательном портале Внешэкономбанка (veb.websoft.ru) и заполнить форму участника в карточке мероприятия (консультации по вопросам регистрации участников по тел.: (499) 951-52-87).

Контактное лицо по организации семинара – руководитель Центра образовательных программ Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка Козакевич Александр Михайлович, тел.: (495) 604-65-57.

Семинар проводится бесплатно.

семинара-практикума для предпринимателей

«Финансовые программы поддержки малого и среднего бизнеса»

25 ноября 2015 года,

г. Владимир, ул. Чайковского, д. 7, гостиница «АМАКС Золотое кольцо», зал «Триумф»

Целевая аудитория:

- представители органов региональной и муниципальной власти, ответственные за поддержку малого и среднего предпринимательства;

- представители малых и средних предприятий;

- представители региональных банков, работающие с малым и средним бизнесом.

Тема выступления

Эксперт

Регистрация участников/ кофе-брейк

10 мин.

Открытие семинара

Представитель Администрации Владимирской области

Представитель Центра образовательных программ Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка

10 мин.

Объемы поддержки малого и среднего бизнеса во Владимирской области. Примеры проектов субъектов МСП Владимирской области, получивших государственную поддержку

Представитель Администрации Владимирской области

60 мин.

Государственная программа финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

Примеры проектов. Новое предложение МСП Банка.

Представители АО «МСП Банк»

10:50-11:30 40 мин.

Мастер-класс для предпринимателей «Куда выгодно вложить деньги или эффективные инвестиции»

Представитель АО «МСП Банк»

Представители Депозитария Внешэкономбанка

60 мин.

Краш-тесты для предпринимателей

Представители АО «МСП Банк»

Предприниматели

15 мин.

Лизинг как инструмент поддержки МСП

Представитель ОАО «ВЭБ-лизинг»

Подведение итогов семинара/ кофе-брейк

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе