Cеминар по вопросам развития государственно-частного партнерства в ЦФО 13.11.2015 Cеминар по вопросам развития государственно-частного партнерства в ЦФО

24 ноября 2015 года в г. Владимире в рамках образовательного проекта «Подготовка специалистов – участников инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке институтов развития» состоится практический семинар «Внешэкономбанк: подготовка инвестиционных проектов и проектов государственно-частного партнерства» (программа прилагается).

Мероприятие ориентировано на представителей органов региональной и муниципальной власти, ответственных за реализацию инвестиционных проектов в регионе, в т. ч. на основе механизмов ГЧП, специалистов министерств и ведомств, в чью компетенцию входит модернизация/создание объектов инфраструктуры с применением ГЧП. Также к участию в семинаре планируется пригласить представителей компаний – инициаторов крупных инвестиционных проектов и руководителей коммерческих организаций, заинтересованных в реализации проектов в сфере ГЧП.

В ходе семинара специалистами Внешэкономбанка и организаций – партнеров Банка будут рассмотрены практические вопросы подготовки инвестиционных проектов, в т. ч. реализуемых на основе государственно-частного партнерства, основные аспекты нормативно-правовой базы ГЧП, а также примеры проектов ГЧП.

Семинар состоится по адресу: г. Владимир, ул. Чайковского, д. 27, гостиница «АМАКС Золотое кольцо», конференц-зал «Триумф». Начало регистрации в 9:00.

В этой связи просим Вас направить для участия в данном мероприятии представителей Вашего Департамента/Муниципалитета (администрация Владимирской области). Кроме того, просим проинформировать о семинаре руководителей коммерческих организаций – инициаторов крупных инвестиционных проектов, представителей возможных операторов проектов ГЧП и других заинтересованных сторон.

Для подачи заявки на участие в семинаре необходимо в срок до 19 ноября 2015 года направить список участников от Вашей организации в департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области (контактное лицо – Булахова Юлия Сергеевна, телефон (4922-33-15-34) и email bulakhova@avo.ru). Кроме этого просим в срок до 23 ноября 2015 года зарегистрироваться на образовательном портале Внешэкономбанка (veb.websoft.ru) и заполнить форму участника в карточке мероприятия (консультации по вопросам регистрации участников по тел.: (499) 951-52-87).

Контактное лицо по организации семинара – руководитель Центра образовательных программ Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка Козакевич Александр Михайлович, тел.: (495) 604-65-57.

Семинар проводится бесплатно.

Программа практического семинара

Владимир, 24 ноября 2015 г.

Целевая аудитория:

- представители органов региональной и муниципальной власти, ответственные за реализацию инвестиционных проектов, в т. ч. на основе механизма ГЧП;

- специалисты министерств и ведомств, в компетенцию которых входит обеспечение модернизации/ создания объектов инфраструктуры с применением ГЧП;

- представители бизнеса – инициаторы крупных инвестиционных проектов, общей стоимостью от 2 млрд руб.;

- представители бизнеса, заинтересованные в реализации проектов ГЧП.

Тема выступления

Эксперт

Регистрация участников

20 мин.

Открытие семинара

Представитель Администрации Владимирской области

Представитель Внешэкономбанка в ЦФО

Представитель Центра образовательных программ Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка

10:20-11:20 60 мин.

Участие Внешэкономбанка в реализации инвестиционных проектов в Центральном федеральном округе.

Анализ эффективности инвестиционных проектов. Практические аспекты подготовки проектного предложения во Внешэкономбанк

Представитель Внешэкономбанка в ЦФО / Представитель Департамента развития и координации инвестиционной деятельности

11:20-12:20 60 мин.

Основные аспекты подготовки проектов ГЧП. Модели ГЧП.

Примеры использования механизмов государственно-частного партнерства для развития инфраструктуры

Представитель Управления по организации проектов ГЧП Внешэкономбанка

12:20-13:00 40 мин.

Перерыв

13:00-13:30 30 мин.

Организация подготовки проектов ГЧП. Подготовка проектов ГЧП на основе концессии. Подготовка проектов в сфере социальной и коммунальной инфраструктуры

Внешний эксперт

60 мин.

Дискуссия: «Реализация проектов ГЧП в России: создание условий, необходимых для привлечения инвесторов в проекты ГЧП»

Представитель Управления по организации проектов ГЧП Внешэкономбанка

Внешний эксперт

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе