МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Месячник пожарной безопасности: дошколята города Гусь-Хрустального побывали в гостях в пожарно-спасательной части №19 13.11.2015 Месячник пожарной безопасности: дошколята города Гусь-Хрустального побывали в гостях в пожарно-спасательной части №19

О том, как трудна и опасна работа огнеборцев, известно всем. Каждый пожар – это риск, огромное моральное и физическое напряжение человека, вступившего в борьбу с огненной стихией. Возможность больше узнать о специфике профессии пожарного представилась воспитанникам детского сада №31 города Гусь-Хрустального. В рамках мероприятий месячника пожарной безопасности двери для ребят гостеприимно распахнула пожарно-спасательная часть №19. В процессе экскурсии начальник части Дмитрий Бачугин познакомил ребят с условиями работы пожарных. Дети ознакомились с оборудованием и возможностями пожарной машины, узнали о правилах поведения во время пожара.

После примерки «боёвки», состоялась викторина на знания правил пожарной безопасности. Вопросы были адаптированы специально для ребят дошкольного возраста.

Особое впечатление на детей произвела пожарная техника и оборудование по тушению. Дети не только рассмотрели внешний вид, устройство пожарной автомобилей, но и услышали звук сирены и даже смогли посидеть в кабине! Сотрудники МЧС устроили для ребят учебный выезд по тревоге с быстрым облачением в боевую одежду и выезд из гаража с проблесковыми маячками и сиреной.

Дошколята получили представление о пожарной безопасности, увидели труд пожарных и узнали смысл слов из лексикона пожарных: пожарный рукав, насос, пожарный автомобиль, караул. Детишки остались в восторге: живо обсуждали увиденное и услышанное. Пообещали, что обязательно придут ещё раз. И это только радует пожарных. Ведь воспитание у детей культуры безопасного поведения, несомненно, оградит их от различных бед.

Пресс-релиз 5 ОФПС



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта