МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Музейная педагогика и социальное партнерство в дошкольном образовании: опыт гусевских педагогов 13.11.2015 Музейная педагогика и социальное партнерство в дошкольном образовании: опыт гусевских педагогов

Работников дошкольного образования из разных уголков Владимирской области гостеприимно встретили в Гусь-Хрустальном. У нас на базе МБДОУ № 37 прошел областной семинар-эстафета на тему: «Построение образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях на основе социального партнерства, ориентированного на интересы и возможности детей и учитывающего социальную ситуацию их развития».

В Городском библиотечном информационном центре состоялась встреча гостей, которых от имени главы города Николая Балахина поприветствовала его заместитель по социальным вопросам Инесса Тишкина, пожелавшая участникам семинара плодотворной работы и продуктивной деятельности в рамках федеральных образовательных стандартов дошкольного образования. Директор ГБИЦ Марина Сенаторова ознакомила гостей с важнейшими аспектами социального партнерства библиотечного центра с детскими садами.

В целом о системе дошкольного образования города рассказал начальник управления образования Владимир Царев. На примере комбината № 37, где продолжилась работа семинара, на конкретных примерах было представлено тесное взаимодействие образовательных структур нашего города с областным и городским руководством. «При непосредственной поддержке Губернатора области Светланы Орловой, главы города Николая Балахина за счет спонсорских средств удалось отремонтировать 37-й детсад», - подчеркнул Владимир Царев. В 27-ми ДОУ Гусь-Хрустального обучаются 3850 детей в возрасте от года до 7 лет. Дошкольным воспитанием охвачены все юные граждане нашего города.

В знак признательности за достойный вклад в систему образования Владимир Валентинович отмечен грамотой Института развития образования.

Заведующий детсадом № 37 Лилия Гусева ознакомила коллег с принципами построения образовательной деятельности в ДОУ на основе социального партнерства, представив детский сад как открытую социальную систему, коллектив которой активно сотрудничает с городскими музеями, библиотекой и спортивными комплексами.

На базе ДОУ № 37 успешно функционируют и развиваются групповые мини-музеи разной тематической направленности. Гости с удовольствием посетили эти музейные комнаты, где дети сами рассказали об уникальных экспонатах, хранящихся в мини-музеях. Занятия в таких группах проходят в игровой форме и очень нравятся детворе. Так работники дошкольного учреждения попытались раскрыть принципы музейной педагогики в образовательной деятельности ДОУ. А затем дети и учащиеся школы № 10, являющейся социальным партнером детского сада, показали гостям мастер-классы по изготовлению экспонатов для мини-музеев детского сада.

Завершающим аккордом стало посещение педагогами Музея хрусталя им. Мальцовых. Гости остались довольны увиденным. Они выразили уверенность, что полученный ими опыт будет чрезвычайно полезен в педагогической практике.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта