Спортивный праздник для инвалидов 13.11.2015 Спортивный праздник для инвалидов

На базе психоневрологического интерната в поселке Гусевском стартовала областная акция «Спорт равных возможностей», посвященная предстоящему Дню инвалидов. В современном празднично украшенном спортзале собрались представители Гусь-Хрустального, Владимирского, Болотского и Гусевского (село Дубасово) психоневрологических интернатов, Кольчугинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Спортивный праздник открыла Любовь Кукушкина – директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области. Участников встречи поздравили и пожелали успехов первый вице-мэр Гусь-Хрустального Николай Мокров, зачитавший Приветственный адрес главы города Николая Балахина, председатель горсовета Анатолий Сазонкин, председатель правления Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Полуэктов. В числе почетных гостей заместитель главы города по социальным вопросам Инесса Тишкина, председатель спорткомитета Игорь Трошков, его заместитель Константин Фролкин, завотделом по молодежной политике Мария Чугунова, директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова, зампредседатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Наталья Веденеева, руководители гусевских отделений Всероссийских общественных организаций инвалидов – общества слепых Анжелика Рюмина, общества глухих Наталья Бычкова, общества инвалидов Алевтина Червякова, член правления Союза журналистов Владимирской области, корреспондент «Гусевских вестей» Сергей Фролкин.

В основной программе праздника – спортивные конкурсы. Первыми вышли в центр зала тепло принятые зрителями юные кольчугинцы (соревнование с кольцами), бурно приветствовали собравшиеся инвалидов-колясочников (конкурс «Змейка»). В атмосфере азарта и доброжелательности прошли эстафетные соревнования смешанных команд психоневрологических интернатов, конкурсы «Хоккей», «Парашют», «Туннель», «Канат», проходившие под руководством спорторганизатора Гусь-Хрустального психоневрологического интерната Ольгой Российской при участии сотрудников интерната. Украсили праздник тематические выступления команды хозяев площадки, а также концертные номера танцоров ДШИ им. М.А. Балакирева Виктории Шишеловой и Александра Клестова, мастеров художественной гимнастики из КДЮСШ им. Паушкина.

Памятные подарки всем делегациям вручила Надежда Пискунова. Яркий праздник завершился фотографией на память и общим чаепитием.

Директор интерната Татьяна Скулова передала эстафету акции заместителю директора отдела соцзащиты населения по Собинскому району Ольге Качалкиной.

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе