ГРАН-ПРИ театра «Созвездие» 09.11.2015 ГРАН-ПРИ театра «Созвездие»

С 1 по 4 ноября 2015 года в усадьбе Литвиново (г. Москва) проходил II Всероссийский конкурс-мастерская театрального искусства Александра Журбина. Это — масштабный проект Академии культурных и образовательных инноваций. Цель проекта — воспитание нового актерского поколения и содействие его профессиональному росту, налаживание творческих и человеческих связей. Организаторы хорошо знакомы с традициями существующих в мире театральных школ.

Творческий коллектив «Созвездие» театрального отделения Детской школы искусств им. М.А. Балакирева под руководством Аллы Самохваловой принял участие в этом конкурсе. Нашим юным землякам была предоставлена уникальная возможность творческого общения с другими конкеурсантами из Санкт-Петербурга, Вологды и Москвы, с признанными мастерами театрального искусства.

В рамках конкурса-мастерской помимо просмотров проводились тренинги, имитирующие вступительные экзамены и кастинги. После них учащиеся знают, чего ожидать, какая атмосфера царит на площадке, как вести себя перед комиссией.

Также в рамках конкурса проходили мастер-классы выдающихся режиссеров и актеров, занятия по актерскому мастерству, сценическому движениию и бою, освоению сценических трюков. Были занятия танцами и пантомимой, работа с воображаемым предметом… И все это - с лучшими педагогами отечественных театральных вузов.

По окончании конкурса всем участникам были выданы именные сертификаты о прохождении серии мастер-классов и паспорта членов Академии культурных и образовательных инноваций. Высокую оценку и положительный отзыв наш коллектив получил от председателя жюри конкурса – заслуженного работника культуры Юрия Захаренкова. На церемонии закрытия творческому коллективу «Созвездие» была вручена наивысшая награда – ГРАН-ПРИ.

Все юные артисты получили дипломы лауреатов конкурса, а Алина Миканёва удостоена специального приза «За всепоглощающую страсть к искусству»!

Эта поездка дала возможность нашим ребятам провести время вместе с большой, дружной, творческой семьёй, людей, безгранично преданных своему делу! "Созвездие" - зажигай!

Преподаватель ДШИ им. М.А. Балакирева

Омельченко Оксана Николаевна

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе