5 ноября 2015

День народного единства – в единении и согласии

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства – праздник, учрежденный 10 лет назад в память о событиях почти 400-летней давности, связанных с окончанием Смутного времени - одного из самых драматичных периодов русской истории.

Ближе к полудню на площади у фонтана собрались гусевчане, чтобы в единстве с гражданами всей страны отметить один из важнейших государственных праздников. Открыл торжественный митинг глава города Николай Балахин, обратившийся к жителям и гостям Гусь-Хрустального с приветственной речью. «День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: дань глубокого уважения мудрости наших предков, сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку. Россия - наша общая Родина, а Владимирский регион и родной город – общий дом. Будущее нашего города и страны в целом создается сегодня и зависит от каждого из нас», - сказал мэр.

Добра, великодушия, заботы о ближнем пожелал горожанам председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

У фонтана собрались представители разных поколений. Гусевчане пришли целыми семьями, на площади царило праздничное настроение. Все вместе собравшиеся исполнили Гимн Российской Федерации.

Митинг продолжила торжественная церемония награждений. Подарки и благодарственные письма от депутата Государственной думы РФ Игоря Игошина были вручены гусевчанам, работающим с полной отдачей, за многолетний добросовестный труд и личный вклад в защиту социальных прав, жизни и здоровья жителей Владимирской области, сохранение и развитие отечественной культуры.

Грамотами департамента культуры администрации Владимирской области награждены участники Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», прошедшего в год 70-летия Великой Победы.

Музыкальные поздравления солистов и творческих коллективов города продолжили праздничную программу. Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали любимым артистам.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить