В 33 РЕГИОНЕ УСПЕШНО РАЗВИВАЕТСЯ СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО 30.10.2015 В 33 регионе успешно развивается социальное партнёрство

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности Владимирской области.

Так, глава региона поручила комитету по промышленности и науке администрации области провести работу по подготовке и принятию договоров о социальном партнёрстве с крупными предприятиями области.

Напомним, на территории региона сотрудничество органов власти с промышленными предприятиями осуществляется в различных организационных форматах на постоянной основе. Это заключение двухсторонних и трёхсторонних соглашений (с участием профсоюзов, объединений работодателей и товаропроизводителей), меморандумов о сотрудничестве, а также практика работы в рамках подписанных договоренностей с группой базовых предприятий.

В результате проведённой работы, дополнительно заключены соглашения о социальном партнёрстве между органами местного самоуправления и рядом крупных предприятий области, такими как ООО ГК «ВЭМЗ», АО «ВПО «Точмаш», ОАО «Владимирский химический завод», ООО «Гусар», ЗАО «Владимирский краностроительный завод», ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод», ООО «Литмаш-М», ООО «Меленки-Лес», филиал «Владимирский «ПАО «Т Плюс», ООО «Меленковский консервный завод», ООО «Меленковский райпромкомбинат».

Департаменту развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области Губернатор поручила подготовить анализ поступлений в консолидированный бюджет области от налогов на совокупный доход, уплачиваемых предпринимателями.

Как сообщили в ответственном структурном подразделении, поступление налогов на совокупный доход в консолидированный бюджет Владимирской области за 9 месяцев 2015 года увеличилось по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 239,5 млн. рублей (на 9,7 процента) и составило 2 млрд. 704,3 млн. рублей. Рост наблюдался по всем видам налогов на совокупный доход. Поступление налога от упрощенной системы налогообложения выросло на 12 процентов и составило 1 млрд. 782 млн. рублей, единого налога на вмененный доход – на 4,3 процента - 890,9 млн. рублей, единого сельскохозяйственного налога – на 91,2 процента, что составило 20,5 млн. рублей, налога от патентной системы налогообложения – на 34,8 процента - 10,8 млн. рублей.

Пресс-служба администрации области

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе