Итоги городской планерки 29.10.2015 Итоги городской планерки

Открывая еженедельное пленарное заседание, заместитель главы города по социальным вопросам Инесса Тишкина от имени главы города Николая Балахина поздравила с юбилеем председателя комитета по культуре и туризму Галину Барсукову, пожелала ей крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной плодотворной работы в сфере культуры.

Участникам планерки был представлен новый главный редактор газеты «Гусевские вести» Вероника Лекарева.

Начальник территориального отделения Роспотребнадзора Наталья Гончарова напомнила о том, что продолжается прививочная кампания, и призвала всех пройти вакцинацию против гриппа. В декабре-январе Роспотребнадзор проверит все учреждения и организации города, одним из основных моментов станет проверка вакцинирования работников учреждений. За невыполнение норм будут налагаться штрафы.

Статистику по безработице привела Татьяна Лапшова, директор Центра занятости населения, отметившая, что на учете в ЦЗН состоят 484 человека из числа безработных граждан. Центр занятости активно взаимодействует со школами, организуя встречи школьников с работодателями, которые принимают подростков на своих предприятиях, показывают им производство, рекламируя рабочие профессии. Главная цель таких экскурсий – снижение дефицита рабочих кадров.

Начальник Гусь-Хрустального филиала ООО «ЕРИЦ» Алексей Винник сообщил, что отделение Единого расчетно-информационного центра теперь находится по новому адресу: ул. Карла Маркса, д. 58а (бывший филиал Сбербанка).

В молодежной среде большая работа проводится в добровольческих целях. 30 октября, как рассказала заведующий отделом по молодежной политике комитета пор физической культуре, спорту и молодежной политике Мария Чугунова, на базе школ № 3 и № 10 в рамках акции «БлагоДарю» будет организован сбор вещей для детей из социально неблагополучных семей.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства