Всероссийская конференция «Детская школа искусств  на современном этапе развития» 29.10.2015 Всероссийская конференция «Детская школа искусств на современном этапе развития»

24 октября в Москве в рамках Мега-проекта «Одаренные дети и молодежь» прошла общероссийская конференция «ДШИ на современном этапе развития». За последние два года внимание Министерства культуры РФ было особенно приковано к школам-победителям конкурса «50 лучших школ искусств», следовательно, в том числе и к ДШИ им. М.А. Балакирева г.Гусь-Хрустального. Директор ДШИ Е.И. Соскова неоднократно выступала на различного уровня мероприятиях по обмену опытом работы. Было получено приглашение и на данную конференцию. Наших коллег из различных регионов России особенно заинтересовал актуальный вопрос межсетевого взаимодействия, и они внимательно выслушали выступление Е.И. Сосковой на тему «Сетевая форма реализации образовательных программ в рамках культурно-образовательного пространства города».

Конференция, организованная Институтом развития образования, проходила в Российской Академии музыки им. Гнесиных с участием министра культуры РФ В.Р. Мединского, директора института РОСКИ И.Е. Домогацкой. С целью практического показа наработок в данном направлении Общественным Советом руководителей ДШИ регионов Российской Федерации Гусь-Хрустальной школе искусств предложено провести в нашем городе Общероссийскую конференцию «Культурно-образовательные инициативы. Стратегия. Методы. Социальный эффект».

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе