Допризывная молодежь – осень 2015 27.10.2015 Допризывная молодежь – осень 2015

15-16 октября 2015 года на стадионе «Центральный» состоялась традиционная спартакиада допризывной молодежи среди учебных заведений города, в которой приняли участие 13 команд. Рапорт о готовности участников к соревнованиям принял начальник пожарно-спасательной части № 19 подполковник внутренней службы Д.В. Бачугин.

С напутствием и добрыми пожеланиями на параде открытия юных армейцев приветствовали заместитель города И.Б. Тишкина, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике И.А. Трошков, заместитель начальника управления образования Л.Б. Корябкина, начальник мобилизационного отдела горвоенкомиссариата М.Г. Бабичев.

Каждый по-своему понимает важность спартакиады, поэтому итоговые результаты отражают в комплексе состояние материальной базы, уровень преподавания основ военной службы в учреждениях образования, ответственности руководителей по созданию и контролю за ней.

В результате двухдневной борьбы победу одержала команда школы № 15 в составе Зацепина Андрея, Стрюкова Артема, Шлякова Максима, Котова Георгия, Неклюева Артема, Виноградова Дмитрия, Тимофеева Сергея, Фролова Алексея (директор Е.А. Сазонкина, руководитель Е.Н. Алферова Е.Н.).

На втором месте дружина школы № 1 в составе Борданова Ивана, Голиуса Петра, Зубанова Данила, Ильичева Алексея, Камаева Демида, Панкратова Владимира, Янишевского Кирилла, Широкова Егора (директор В.П. Болтунова, руководитель В.М. Демин В.М.).

Третье место завоевала команда школы № 10 в составе Стрельцова Никиты, Сударикова Ильи, Волкова Егора, Янина Антона, Чернова Данила, Белова Валерия, Мотанова Ильи, Смирнова Антона (директор Н.В. Власова, руководитель И.И. Чугунова).

Впервые в программу спартакиады был введен конкурс «Велобиатлон». 4 участника, преодолев дистанцию на велосипеде и поразив мишени на огневом рубеже, передавали эстафету бегунам. Учащиеся школы № 15 показали лучшее время и одержали заслуженную победу.

В заключение соревнований будущие армейцы преодолевали полосу препятствий с элементами гражданской обороны. Большую помощь в организации эстафеты оказали мастер Гусь-Хрустального районного отделения ВДПО С.А. Журавлева, инженер отделения профилактики пожаров ПСЧ – 19 Е.В.Виноградова.

Решением судейской коллегией команда школы № 2 дисквалифицирована за нарушение положения о спартакиаде по составу команды.

Среди основных общеобразовательных школ необходимо отметить выступление школы № 13 (директор Е.Ф.Третьякова, руководитель И.Н. Филатова).

В личном зачете лучшие результаты показали Рыбин Александр (школа №13), разобравший-собравший автомат Калашникова за 19,1 сек., и Шутников Никита из школы №3, подтянувшийся на перекладине 33 раза.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике. Выражаем благодарность Гусь-Хрустальному районному отделению ВДПО, ФГКУ 5 ОФПС по Владимирской области, Гусь-Хрустальной автошколе ДОСААФ России за призы, технику и снаряжение.

Гл. судья Кузнецов В.А.

02.08.2024

Светоотражатель сохранит жизнь

02.08.2024