Итоги городской планерки 22.10.2015 Итоги городской планерки

Пленарное заседание на этой неделе провел исполняющий обязанности главы города Николай Мокров, который по традиции начал планерку с приятной церемонии награждений и поздравлений. От имени главы города Николая Балахина он поздравил с днём рождения председателя КТОС № 4 Ольгу Морозову, председателя Совета ветеранов войны и труда и председателя местной организации Союза пенсионеров России.

Николай Мокров вручил Почётную грамоту Губернатора Владимирской области Зое Гогиной, экс-заместителю директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов имени Кавалера Ордена Красной Звезды А.А.Кузора», за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования и успехи, достигнутые в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Благодарностями главы города отмечены медицинские работники «Гусь-Хрустальной станции скорой медицинской помощи»: фельдшеры Алексей Крапивин, Наталья Кулагина, Ирина Точилина, Ирина Лобкова, Инесса Воронцова, Ольга Журавлева, Лидия Масленникова, Наталья Черная - за успешное участие в третьих областных соревнованиях профессионального мастерства среди медицинских работников скорой медицинской помощи Владимирской области.

Николай Мокров поблагодарил всех, кто принял участие в общегородском субботнике, привел в порядок территории своих учреждений, организаций, предприятий и жилых домов, и призвал всех горожан подключиться к всеобщему наведению порядка на городских и частных территориях.

Положительному примеру последовали неравнодушные жители города, присоединившиеся к уборке освещенной трассы в массиве «Баринова роща»; активисты молодежного движения, скооперировавшись с сотрудниками МЧС, приняли участие в акции «Чистый берег», очистив от мусора побережье городского озера.

Город обеспечен теплом – об этом на планерке доложил директор филиала ООО «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн. Ремонтные работы ведутся на сетях практически ежедневно, тем не менее, в рабочем режиме находятся все котельные, в городе и тепло поступает в необходимых объемах как в жилые дома, так и на предприятия.

На 114,6% выполнен план собираемости налоговых сборов в городскую казну, о чем проинформировала начальник межрайонной налоговой инспекции Инесса Глазкова. Ведется действенная работа с должниками, которым будут направлены налоговые требования, обязывающие в сжатые сроки оплатить имущественные налоги, но уже с учетом начисленной пени за просрочку.

«Роста безработицы в городе пока не наблюдается», - отметила директор Центра занятости населения Татьяна Лапшова. Однако ежегодно снижается численность трудоспособного населения Гусь-Хрустального. Об этом говорят цифры статистики, согласно которым снижение наблюдается как среди взрослого населения (мужчин и женщин), так и среди молодежи.

И.о. главного врача ЦГБ Константин Засорин напомнил о необходимости вакцинации населения от гриппа, обратив внимание участников планерки на то, что учреждения здравоохранения обеспечены вакцинами «Гриппол» и «Гриппол+» в необходимом количестве. В рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинации против гриппа подлежат дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

Галина Барсукова, председатель комитета по культуре и туризму, поделилась успехами гусевских творческих коллективов, завоевывающих высокие награды в искусстве на разных уровнях. Она также добавила, что для удобства родителей, имеющих детей в возрасте от 5 до 11 лет, в Городском библиотечном информационном центре 31 октября начнет работу детский клуб выходного дня «Книжкина гостиная». По субботам с 9.00 до 14.00 родители, которые пользуются услугами библиотеки, смогут оставить своих детей на попечение сотрудников Центра, которые организуют для них интересный культурно-просветительский досуг. В это время родители смогут свободно заниматься своими делами, убедившись, что их дети находятся под присмотром.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства