«Молотовские ясли» отметили свое 85-летие 20.10.2015 «Молотовские ясли» отметили свое 85-летие

Одно из старейших дошкольных учреждений города – ясли-сад № 21 «Карапуз», в народе именуемый «молотовскими яслями», отметил свое 85-летие. История этого детского сада началась в далеком 1930 году. Первоначально, согласно техпаспорту БТИ, здание строилось для лечебно-профилактического учреждения, но с переводом его в ведомство текстильной фабрики «Красный Профинтерн» здесь были организованы детские ясли. Детей принимали с четырехмесячного возраста, а рабочий день в яслях начинался с полшестого утра. Вот таким было «рождение» в Гусь-Хрустальном первых яслей, выпустивших за 85-летний период порядка 15 тысяч мальчишек и девчонок.

Поздравить дружный коллектив учреждения со знаменательной датой собралось много гостей. От имени главы города Николая Балахина юбиляров приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Инесса Тишкина, назвавшая детский сад домом добра и счастья для малышей. Теплые слова душевных пожеланий были сказаны заместителем начальника управления образования Любовью Корябкиной, методистом дошкольного кабинета Еленой Сметанской.

Памятный подарок и благодарственные письма сотрудникам детского сада от имени депутата Государственной думы РФ Игоря Игошина, а также благодарственные письма от городского Совета народных депутатов передала депутат горсовета Татьяна Еремина.

В этот день поименно вспомнили всех, кто когда-либо работал и по сей день трудится в яслях, отдавая всю свою любовь и заботу малышам. Минутой молчания зал почтил тех, кого уже нет, но частица большой души педагогов живет в этих стенах и сегодня. Добрым словом отмечены ветераны, отработавшие свыше тридцати лет на одном месте: Нина Григорьевна Михайлова, Татьяна Владимировна Арсибекова, Ольга Михайловна Третьякова, Татьяна Владимировна Баскакова, Надежда Борисовна Карева, Надежда Васильевна Зарайская, Татьяна Ивановна Лаудина, Алевтина Анатольевна Богданова. Особые слова благодарности коллектива прозвучали в адрес Руфины Степановны Масальской, Эльзы Башариной и Татьяны Михайловны Лебедевой. Каждая из них стала без преувеличения второй мамой для ребятишек, только-только делающих первые шаги. К слову, 21-й детсад гордится своими выпускниками, которые во взрослой жизни достигли больших успехов в политике, культуре, спорте, музыке, медицине, педагогике, бизнесе и других отраслях. А это говорит лишь о том, что все добрые семена, засеянные в самом раннем возрасте, проросли…

Коллектив детского сада подготовил музыкальную программу для своих гостей. Ну и, конечно же, самые маленькие «карапузы» порадовали своим выступлением и подарили много положительных эмоций.

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе