
Уже второй год подряд МЧС России становится инициатором проведения акции «Чистый берег».
Перед тем, как берега водоёмов покроются снегом, сотрудники МЧС проводят там субботники. К участию приглашаются общественные организации, добровольцы и все желающие.
Так, 13-го октября в акции «Чистый берег» приняли участие сотрудники МЧС пожарно-спасательной части № 19. Субботник проходил на берегу городского озера.
Участниками акции, кроме сотрудников МЧС, стали представители местной спасательной станции и молодежного волонтерского движения. На призыв навести порядок в любимом месте города - берегу озера - откликнулись и местные жители.
После раздачи перчаток и мешков для мусора все приступили к очистке территории. Было собрано и утилизировано десятки пакетов мусора. Берег озера был очищен от большого количества битого стекла, пластиковых бутылок и посуды, многочисленных пакетов. Все это скопилось за время купального сезона в местах массового неорганизованного отдыха населения.
Участники субботника надеются, что их труд не окажется напрасным, и горожане и гости Гусь-Хрустального постараются соблюдать культуру отдыха, не будут беспечно загрязнять берег местной жемчужины.
Пресс-релиз 5 ОФПС
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |