«Опора России» - в помощь предпринимателям 09.10.2015 «Опора России» - в помощь предпринимателям

В городском библиотечном информационном центре состоялось расширенное заседание Координационного совета в сфере развития малого и среднего предпринимательства. Эта деловая встреча представителей общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» с предпринимателями и сотрудниками контролирующих органов стала насыщенно информативной для бизнес-сообщества. Приветствуя участников заседания, заместитель главы города по экономике и финансам, начальник финансового управления Татьяна Михайлова выразила уверенность, что эта встреча будет полезной для каждой из сторон.

Благодарственными письмами  были отмечены предприниматели, оказавшие содействие в организации торгово-буфетного обслуживания на избирательных участках в день проведения выборов депутатов в городской Совет народных депутатов г.Гусь-Хрустального. В их числе: директор ООО «Фора» Широков А.С., Худяков С.Н. – коммерческий представитель ИП Кузнецова Т.Б., директор Гусь-Хрустального технологического колледжа им.Г.Ф Чехлова Фильчаков Ю.А., директор ООО «Дача» Назарова Л.А., директор ООО «Софья» Щеглова М.Е., Мишина Ю.С. – ООО «Торговые ряды», заведующий кулинарным цехом, ИП Мусихин А.А., директор ООО «Ольга» Балякина В.В., генеральный директор ООО «Флер», кафе «Самовар» Хромова Е.И., директор ООО «Смак» Староверова Т.Е., директор ООО «Купец» Кутузова Г.Г., заведующий ООО «Азбука мяса» Рыбина А.А., директор ООО «Меркурий» Неврюева Е.Н.

Директор МКУ «УИЗА» Антон Савин представил информацию по свободным земельным участкам в муниципальном образовании и свободному имуществу, которые предлагаются к продаже.

Председатель Владимирского областного отделения «Опора России» Екатерина Краскина рассказала о деятельности организации и тех преимуществах, которыми могут пользоваться предприниматели, плотно сотрудничающие с «Опорой России». Прежде всего, было отмечено, что данная организация представляет собой федеральную структуру с отделениями во всех регионах России. Основной целью деятельности «Опоры России» является содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности на всей территории государства, обеспечивающих эффективное развитие экономики. «Деятельность «Опоры России» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса», - пояснила Екатерина Краскина.

Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина добавила, что это может быть всесторонняя помощь и разного рода поддержка, а именно: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многое другое.

Данная структура является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.

Актуальные вопросы налогообложения юридических лиц, применение патентной системы налогообложения индивидуальных предпринимателей, работа ставших популярными в последнее время микрофинансовых организаций – эти и другие темы были подняты в ходе конструктивной встречи. В завершение мероприятия представители бизнеса могли напрямую пообщаться с руководством регионального отделения «Опоры России» и другими участниками встречи и задать им интересующие вопросы.

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе