Декада пожилых – праздник для души 08.10.2015 Декада пожилых – праздник для души

1 октября стартовала Декада пожилых людей – праздник мудрости и добра. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность еще раз сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, дедушкам и бабушкам, ветеранам войны и труда, пенсионерам и всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд. Иначе говоря – это дань уважения и почитания, знак понимания и оценки заслуг ветеранов и всех людей старшего поколения.

Достойным открытием декады стал замечательный концерт, прошедший в Детской школе искусств им.М.Балакирева, где звучали музыкальные произведения в исполнении ансамбля народных инструментов Владимирской областной филармонии «Родные напевы».

Глава города Николай Балахин от души поздравил представителей самого мудрого поколения, отметив, что они являются хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. «Ваша жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для всех поколений», - сказал мэр, пожелавший главным героям праздника крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Благодарственные письма и памятные сувениры от депутата Государственной думы Игоря Игошина самым активным представителям старшего поколения вручила помощник депутата ГД Марина Карцева, руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Теплые слова пожеланий гостям праздника адресовала директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова. Воспитанники школы искусств подготовили поэтические поздравления.

Такие же душевные праздники, с чаепитием и душистыми пирогами, прошли в микрорайонах города. Пожилых жителей своих округов поздравили депутаты городского Совета Елена Соскова, Людмила Лабецкая, Руслан Зарипов, отметившие благодарственными письмами Совета народных депутатов самых активных жителей округов.

На многих из них в подарок от главы муниципального образования Николая Балахина выступили солисты и творческие коллективы города, подарившие радость и душевное тепло гостям этих мероприятий.

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе