Должникам в ПФР следует позаботиться о погашении своих долгов 07.10.2015 Должникам в ПФР следует позаботиться о погашении своих долгов

Работа по взысканию задолженности по страховым взносам в ПФР во Владимирской области активизируется. Напомним, что 31 июля т.г. судебными приставами и представителями ПФР был подписан Протокол о взаимодействии по принудительному исполнению решений судебных органов о взыскании недоимок по страховым взносам, пеней и штрафов, подразумевающий более тесное взаимодействие по взысканию долгов с неплательщиков, вплоть до ареста их имущества.

Вот один из последних примеров того, как проходит реализация этого Протокола. В г. Александрове в ходе исполнительного производства на небольшой автопарк индивидуальной предпринимательницы, задолжавшей несколько десятков тысяч рублей страховых взносов в ПФР, судебными приставами был наложен запрет на регистрационные действия. Данный запрет, который не позволяет владельцу производить какие-либо операции со своими автомашинами (например, продажу), коснулся 3 автомобилей: 2 «Дэу Нексия» и 1 «ГАЗ 2705». В результате принятых мер 9 сентября т.г. женщина погасила всю задолженность, включая начисленные пени, в размере более 73 тысяч рублей.

Для сведения: в 2014 году постановления об ограничении выезда за пределы РФ вынесены в рамках 57 исполнительных производств, произведено 40 арестов имущества, принадлежащего должнику. В 1-м полугодии т.г. постановления об ограничении выезда за пределы РФ вынесены в рамках 25 исполнительных производств, произведено 6 арестов имущества, принадлежащего должнику.

Должникам на заметку: на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области в разделе «Информационные системы» действует банк данных исполнительных производств. Этот сервис позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о ходе исполнительного производства и о задолженности, в т.ч. по страховым взносам в ПФР: http://www.r33.fssprus.ru/iss/ip/.

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе