Новые художественные выставки в городском историко-художественном музее 02.10.2015 Новые художественные выставки в городском историко-художественном музее

В Гусь-Хрустальном историко-художественном музее с 6 октября начинают работу две выставки живописи: «Дары Мещёры» и «Все краски жизни!».

Выставка «Дары Мещёры» - творческого объединения «ДАНДАР», где представлены картины художников Серпухова, Пущино, Твери – иллюстраторов недавно вышедшей в свет книги Сергея Васильева «Дары Мещёры. Покров» .

Выставка «Все краски жизни» - творческая   выставка Марии Афониной (г. Москва).

В рамках работы выставки, 14 октября, на светлый праздник Покров и в день 850-летия церкви Покрова-на-Нерли, в Выставочном зале музея состоится презентация новой книги поэта и прозаика, нашего земляка, Сергея Васильева: «Дары Мещёры. Покров».

Название нового романа и послужило названием художественной выставки.

Презентация состоится в 16-00. Приглашаются все любители живописи и литературного творчества.

С творчеством Марии Афониной знакомы пока немногие любители живописи, она живёт в Москве, но Гусь-Хрустальный является родиной её предков (Эджи и Махнины). Тем более ценно, что первая выставка её творчества открывается именно в нашем городе! К живописи Мария пришла по движению души в зрелом возрасте. Для неё живопись - состояние мира природы в душе человека. В этом мире скрыт Свет, порождающий Любовь и Жизнь. Свои картины она пишет маслом, предпочитая стиль импрессионизма. На её картинах нет человека, но ощущается его постоянное незримое присутствие через вещи, предметы. В её картинах ощущается неразрывное единство Человека и Природы.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе