Пресс-конференция с руководством Фонда капремонта  и ООО «ЕРИЦ» 28.09.2015 Пресс-конференция с руководством Фонда капремонта и ООО «ЕРИЦ»

23 сентября генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Светлана Горшкова и генеральный директор ООО «Единый расчетно-информационный центр» Владимирской области Людмила Лукасевич встретились с представителями СМИ г.Гусь-Хрустальный.

Светлана Горшкова рассказала журналистам о ходе реализации программы на территории области и, в частности, в нашем городе, а Людмила Лукасевич подробно разъяснила, для чего был создан ООО «ЕРИЦ», как он работает и чем удобен для жителей. Пресс-конференцию открыл заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Николай Мокров.

Директор Фонда капремонта привела статистику выполнения ремонтных работ многоквартирного жилого фонда по всему региону и отдельно по городу, и выразила уверенность, что в завершении ремонта домов, вошедших в план реализации 2014 г., до конца текущего года сомнений нет.

Не секрет, что основным источником финансирования программы капитального ремонта МКД являются взносы собственников жилья. Софинансирование федерального бюджета составляет чуть более 20% от общего объема. «Поэтому Губернатором Владимирской области Светланой Орловой было принято решение о создании единой региональной системы, воплощенном в Едином расчетно-информационном центре, работающем строго в законодательном поле», - сказала Светлана Горшкова.

Основной функцией ООО «ЕРИЦ», по словам руководителя Центра, является выставление единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. «Это сделано для удобства населения, - пояснила Людмила Лукасевич, - чтобы потребители коммунальных услуг могли оплачивать все платежи в одной единой организации и, что особенно важно, без комиссий». Теперь ЕРИЦ начисляет гражданам плату за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги. Все взносы на капитальный ремонт жилого фонда  аккумулируются на расчетных счетах Регионального оператора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области».

Людмила Лукасевич обратила внимание представителей СМИ на сам единый платежный документ и его содержание. Абоненту следует отслеживать период поверки счетчика – дата поверки прибора учета указана на квитанции. В то же время ООО «Единый расчетно-информационный центр» позволяет обеспечить прозрачность движения денежных средств населения, расчетов с поставщиками коммунальных услуг и качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. На каждом документе указано движение денежных средств абонента.

Со следующего года в платежку планируется внести графы оплаты электроэнергии и потребления газа.

Еще одним платежным агентом является агент «Универсальные платежи». Жителям не стоит его опасаться, поскольку он так же может собирать коммунальные платежи, принимая деньги без комиссий. Этот агент работает во Владимире уже 4 года.

Что же касается Единого расчетно-информационного центра, то к единой базе данных подключено большинство ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний Владимирской области. Все территориальные представительства ООО «ЕРИЦ» работают в единой базе с единым алгоритмом начислений и расчетов.

Встреча прошла в формате интерактивного общения, гости ответили на вопросы журналистов.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства