Вести с планерки 01.10.2015 Вести с планерки

Очередную еженедельную планерку с руководителями городских предприятий и муниципальных служб провел первый заместитель главы города по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу Павел Борисов. От имени главы города он поздравил с 65-летним юбилеем главного редактора газеты «Гусевские вести» Сергея Фролкина, вручив ему поздравительный адрес, цветы и благодарственное письмо за подписью главы Николая Балахина.

Благодарственные письма администрации муниципального образования были вручены работникам и учреждениям, задействованным в проведении торгово-развлекательной выставки-ярмарки «День Никиты Гусятника», за организацию театрализованного представления, а также техническую помощь в организации центрального подворья мастеров. Павел Борисов поздравил художественного руководителя МБУК «Единый социально-культурный центр» Ольгу Тарлакову, заведующего отделом творческо-сценической деятельности МБУК «ЕСКЦ», главного режиссера торгово-развлекательной ярмарки «День Никиты Гусятника» Маргариту Земцову, руководителя любительского объединения МБУК «ЕСКЦ» «Дежавю», гусевского молодежного клуба исторической реконструкции «ГАРДАРИКА» Алексея Тюренкова, директора Детского центра «Исток» Татьяну Дубову, директора МБОУ ДОД «Детская школа искусств имени М.А.Балакирева» Елену Соскову, директора МБУК «Гусь-Хрустальный историко-художественный музей» Николая Скулова, директора МБУ «Городской библиотечный информационный центр» Марину Сенаторову, все коллективы школ и детских садов в лице председателя Совета директоров образовательных организаций Марины Погореловой и председателя Совета заведующих дошкольными образовательными учреждениями Натальи Рыбиной, начальника управления экономики администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Светлану Сухову.

О Дне Никиты Гусятника знают уже во многих городах. К недавней успешной презентации нашего нового имиджевого мероприятия в Москве добавился еще и диплом, привезенный на днях директором историко-художественного музея Николаем Скуловым из Ярославля. Такую замечательную новость на планерке озвучила председатель комитета по культуре и туризму Галина Барсукова. Теперь о нашем «Никите Гусятнике» говорят не только во Владимирской области, но и во всем Центральном федеральном округе.

О ситуации по заболеваемости горожан проинформировала главврач центрального городской больницы Ольга Добрынина. Она отметила, что взрослое и детское население подвержено в основном острым респираторным заболеваниям. Случаев гриппа по Гусь-Хрустальному пока не зафиксировано.

Почти тысяча человек – жителей города и района приняли участие в соревнованиях «Кросс нации-2015», посвященных Всероссийскому дню бега. Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков поблагодарил всех, кто принял участие в мероприятии и обеспечил безопасность спортсменов во время состязаний.

Что касается направления молодежной политики, то, по словам И.Трошкова, активисты «молодой гвардии» на минувшей неделе проверили магазин «Альбина» по ул. Интернациональной на факт продажи алкоголя несовершеннолетним. В результате продавец продала бутылку пива несовершеннолетнему молодому человеку, не пробив чек. Когда приехала полиция, продавец не созналась в факте продажи алкоголя подростку, и при составлении протокола сообщила неверные данные о себе, в результате была доставлена в полицию для установления личности. Заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский заверил, что в отношении продавца, игнорирующего закон, будут приняты соответствующие меры, степень ответственности за данное правонарушение достаточно высока.

С 1 октября в учреждениях образования стартует месячник родительских собраний. А 22 октября, по словам начальника управления образования Владимира Царева, планируется провести общегородское итоговое родительское собрание.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.