Около тысячи спортсменов приняло участие  в «Кроссе нации-2015» 01.10.2015 Около тысячи спортсменов приняло участие в «Кроссе нации-2015»

27 сентября, когда вся Россия отмечала всероссийский день бега, Гусь-Хрустальный присоединяется к этой доброй спортивной традиции и провел «Кросс нации-2015»! Почти тысяча спортсменов из города и района объединились под единым лозунгом: «За здоровый образ жизни!».

Перед стартом от имени главы города Николая Балахина бегунов приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Инесса Тишкина. «Пусть каждый из вас на этих соревнованиях почувствует себя победителем, а возможно и установит личный рекорд. И это будет достойным вкладом в общую победу спорта и торжества здорового образа жизни!», - напутствовала участников Кросса Инесса Борисовна. Удачного финиша ребятам пожелал председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков.

На беговые дорожки вышли представители разных возрастов – оттого более ценны соревнования, объединившие ветеранов спорта с новичками. В первых рядах бежали и самые юные гусевчане – учащиеся начальных классов, которых так трогательно поддерживали их родители, решившие преодолеть дистанцию в один километр вместе со своими детьми. Далее бежали ребята постарше, и совсем взрослые школьники, которым необходимо было преодолеть от двух до четырех километров пути.

Итоги были подведены на стадионе «Центральном». Победителей и призеров поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Инесса Тишкина и четырехкратный чемпион мира по легкой атлетике, инструктор-методист МБОУ ДОД «КДЮСШ им. А.В.Паушкина» Валерий Звёздкин.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе